جمعہ, جنوری 16, 2026
اشتہار

موبائل سموں کی بائیو میٹرک تصدیق کی آخری ڈیڈلائن بھی ختم

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: موبائل سموں کی بائیو میٹرک تصدیق کیلئے وزارتِ داخلہ کی جانب سے دی گئی آخری ڈیڈلائن بھی ختم ہوگئی ہے۔

نیشل ایکشن پلان کے تحت نوے روز کی ڈیڈلائن ختم ہوگئی، آخری مرحلے میں ایک شناختی کارڈ پر جاری ہونیوالی ایک سم اور کارپوریٹ سیکٹر ملازمین کے زیرِ استعمال سموں کی تصدیق ہونا باقی تھی۔

وزارتِ داخلہ نے موبائل کمپنیوں اور پی ٹی اے کی درخواست پر ان سموں کی تصدیق کیلئے پندہ مئی رات بارہ بجے کی حتمی ڈیڈلائن دی تھی۔

ٹیلی کام ذرائع کے مطابق اختتامی مرحلے میں ایک کروڑ بیس لاکھ سموں کی تصدیق کا عمل مکمل کیا گیا اور تصدیق نہ ہونے والی سموں کو بند کر دیا گیا ہے۔

پی ٹی اے کے اعدادو شمار کے مطابق بائیو میٹرک تصدیق شدہ سموں کی تعداد بارہ اپریل تک دس کروڑ اسی لاکھ تھی جبکہ دو کروڑ بیس لاکھ سمیں تصدیق نہ ہونے پر بلاک کر دی گئی تھیں۔

+ posts

اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں