بدھ, فروری 19, 2025
اشتہار

عمران خان کو پارٹی چیئرمین شپ سے ہٹانے کی کارروائی، اسد عمر کا چیف الیکشن کمشنر کو خط لکھنے کا فیصلہ

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : عمران خان کو پارٹی چیئرمین شپ سے ہٹانے کی کارروائی پر پی ٹی آئی سیکرٹری جنرل اسدعمر نے چیف الیکشن کمشنر کو خط لکھنے کا فیصلہ کرلیا۔

تفصیلات کے مطانق توشہ خانہ ریفرنس میں چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کی نااہلی کے معاملے پر الیکشن کمیشن نے عمران خان کو پارٹی چیئرمین شپ سے ہٹانے کی کارروائی کا آغاز کیا۔

پی ٹی آئی ذرائع نے عمران خان کے نام نوٹس موصول ہونے کی تصدیق کردی ہے۔

ذرائع نے بتایا ہے کہ پی ٹی آئی سیکرٹری جنرل اسدعمرنےچیف الیکشن کمشنرکوخط لکھنے کا فیصلہ کیا ہے۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ خط لکھ کر پوچھا جائے گا کہ عمران خان کو نوٹس کیوں جاری کیاگیا اور نوٹس کیساتھ تحریری طورپرآگاہ کریں کہ 13 دسمبر کو کیوں بلایا گیا۔

ذرائع کے مطابق الیکشن کمیشن کس بنیاد پر پارٹی سربراہی سے ہٹانے کےلیےخودکارروائی کرسکتاہے۔ یہ کسی کی ذاتی خواہش یا ایجنڈا ہوسکتا ہے، یہ قانونی طور پر ممکن نہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں