تازہ ترین

پی ٹی آئی کا الیکشن کمیشن کا فیصلہ چیلنج کرنے کا اعلان

اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف نے انتخابات ملتوی کرنے...

ایوان صدر میں ہونے والی یوم پاکستان کی فوجی پریڈ ملتوی کردی گئی

اسلام آباد: ایوان صدر میں آج ہونے والی یوم...

یوم پاکستان آج ملک بھر میں ملّی جوش و جذبے سے منایا جارہا ہے

ملک بھر میں یوم پاکستان ملی جوش و جذبے...

آزادی مارچ میں مظالم نے کشمیر اور فلسطین کی یاد تازہ کردی، عثمان ڈار

سیالکوٹ : پاکستان تحریک انصاف کے رہنما عثمان ڈار نے کہا ہے کہ آزادی مارچ کے موقع پر ہونے والے مظالم نے مقبوضہ کشمیر اور فلسطین جیسے مناظر کی یاد تازہ کردی۔

اے آر وائی سے گفتگو کرتے ہوئے ان کا کہنا تھا کہ 25تاریخ کو صحافیوں نے اپنی جان ہتھیلی پر رکھ کر رپورٹنگ کی، ایسے مناظر تھے جو مقبوضہ کشمیر یا فلسطین کے محسوس ہورہے تھے۔

عثمان ڈار نے کہا کہ ہمارے21کارکنان کو گرفتار کرکے بہیمانہ تشدد کیا گیا،23مئی کو ورکرز اور ہمارے گھروں پر چھاپے مارے گئے۔

انہوں نے کہا کہ لوگ نہیں تھے تو حکومت کو 25ہزار نفری اور ہزاروں شیل چلانے کی کیا ضرورت تھی، اگلے ہفتے ہمارے لیڈر آئندہ کے لیے لائحہ عمل ترتیب دینگے۔

پی ٹی آئی رہنما کا کہنا تھا کہ مجھ سمیت دیگر ورکرز چاہ رہے تھے کہ اس روز دھرنے پر بیٹھیں، ہمارے لیڈر نے کارکنان کی جان بچانے اورخون خرابے سے بچایا۔

سپرم کورٹ آرڈرز کے باوجود وہی عمل دہرایا گیا تو بھرپور جواب دیا جائیگا، رانا ثناء اللہ کہتا تھا کہ یہ اسلام آباد پہنچ گئے تو میں اپنے باپ کا نہیں، ہم نے اسلام آباد پہنچ کر دکھا دیا اب راناثنا فیصلہ کرے کہ اس کا باپ کون ہے۔

Comments