پشاور: خیبر پختونخوا کے علاقے پشاور، ایبٹ آباد مردان اور گردونواح میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے جس کی وجہ سے لوگوں میں خوف و ہراس پھیل گیا۔
تفصیلات کے مطابق پشاور، ایبٹ آباد مردان اور گردونواح میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے، زلزلے کی شدت 5.2 ریکارڈ کی گئی۔
زلزلہ پیما مرکز کے مطابق زلزلے کی گہرائی 230 کلو میٹر مرکز افغانستان، تاجکستان کی سرحد پر تھا، اورکزئی ایجنسی، مالاکنڈ، مانسہرہ، خضدار میں بھی زلزلہ محسوس کیا گیا۔
زلزلے کے باعث لوگ خوفزدہ ہوگئے اور کلمہ طیبہ ورد کرتے ہوئے گھروں سے باہر نکل آئے جبکہ خوش قسمتی سے کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔
یاد رہے کہ 8 اکتوبر 2005 میں آزاد کشمیر سمیت مختلف علاقوں میں تباہ کن زلزلہ آیا تھا جس کے نتیجے میں شدید جانی و مالی نقصان کا سامنا ہوا تھا، متاثرہ علاقوں میں آج بھی ترقیاتی کام جاری ہیں۔