ہفتہ, مارچ 7, 2026
اشتہار

سونے کی قیمت میں پھر اضافہ

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: بلین مارکیٹ میں سونے کی فی اونس قیمت میں اضافے کے اثرات مقامی صرافہ بازاروں پر بھی واضح نظر آنے لگے۔

تفصیلات کے مطابق انٹرنیشنل مارکیٹ میں ٹریڈنگ کے دوران سونا کی قیمت 9 ڈالر اضافے کے بعد 1530 ڈالر تک پہنچ گئی جس کے باعث مقامی صرافہ بازاروں میں بھی قیمتوں کو پر لگ گئے۔

آل پاکستان جیولرز ایسوسی ایشن کے چیئرمین محمد ارشد کے مطابق بلین مارکیٹ میں اضافے کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں 500 اور دس گرام میں 430 روپے کا اضافہ ریکارڈ کیا گیا۔

کراچی، حیدرآباد، سکھر، پشاور، کوئٹہ، لاہور، اسلام آباد، راولپنڈی، فیصل آباد، ملتان کے صرافہ بازاوں میں خرید و فروخت فی تولہ 88 ہزار 500 اور دس گرام 75 ہزار 874 روپے کے ساتھ ہوئی۔

یاد رہے کہ 21 ستمبر کو انٹرنیشنل مارکیٹ میں مہنگا ہونے کے بعد مقامی صرافہ بازاروں میں قیمتوں کو پر لگے تھے جس کے بعد فی تولہ کی قیمت میں 600 جبکہ 10 گرام 515 روپے اضافہ ہوا تھا۔

+ posts

انجم وہاب اے آر وائی نیوز سے وابستہ ہیں اور تجارت، صنعت و حرفت اور دیگر کاروباری خبریں دیتے ہیں

اہم ترین

انجم وہاب
انجم وہاب
انجم وہاب اے آر وائی نیوز سے وابستہ ہیں اور تجارت، صنعت و حرفت اور دیگر کاروباری خبریں دیتے ہیں

مزید خبریں