بدھ, فروری 19, 2025
اشتہار

کیا نواز شریف کو جیل واپس بھجوایا جا رہا ہے؟ اسپتال کے دروازے کس نے بند کیے؟

اشتہار

حیرت انگیز

لاہور: ترجمان پنجاب حکومت نے سابق وزیرِ اعظم نواز شریف کے واپس جیل بھجوائے جانے کے سلسلے میں خاموشی توڑ دی ہے۔

تفصیلات کے مطابق پنجاب حکومت کے ترجمان شہباز گل نے کہا ہے کہ نواز شریف کے واپس جیل بھجوائے جانے کا ابھی فیصلہ نہیں ہوا۔

[bs-quote quote=”نواز شریف کو اسپتال سے کسی بھی جگہ منتقل کرنے کا حکم نہیں ملا۔” style=”style-7″ align=”left” color=”#dd3333″ author_name=”سربراہ میڈیکل بورڈ”][/bs-quote]

شہباز گل نے بتایا کہ نواز شریف کے حالیہ ٹیسٹوں کی رپورٹ موصول ہو گئی ہے، سابق وزیرِ اعظم کے مستقبل کا فیصلہ ٹیسٹ رپورٹس کو مدِ نظر رکھتے ہوئے ہوگا۔

دوسری طرف نواز شریف کی علاج کے لیے قائم کیے گئے میڈیکل بورڈ کے سربراہ نے بھی کہا ہے کہ نواز شریف کو اسپتال سے کسی بھی جگہ منتقل کرنے کا انھیں کوئی حکم نہیں ملا ہے۔

سربراہ میڈیکل بورڈ پروفیسر محمود ایاز نے بتایا کہ نواز شریف کو منتقل کرنے سے قبل ڈسچارج سلپ بنائی جائے گی، جیسے ہی جیل حکام کی جانب سے نوٹس ملتا ہے، ڈسچارج سلپ بنادی جائے گی۔

[bs-quote quote=”گیٹ بند ہونا معمول کی بات ہے۔” style=”style-7″ align=”right” color=”#dd3333″ author_job=”ایم ایس سروسز اسپتال”][/bs-quote]

پروفیسر محمود ایاز کا کہنا تھا کہ نواز شریف کو منتقل کرنے سے پہلے ڈاکٹرز کو بھی آگاہ کیا جائے گا، سروسز اسپتال میں تا حال سیکورٹی کے سخت انتظامات ہیں۔

ادھر سروسز اسپتال کے دروازے بند کرنے سے متعلق اسپتال کے ایم ایس نے مؤقف دیا ہے کہ چھٹی کی وجہ سے گیٹ نمبر 2 بند کیا گیا ہے۔

ایم ایس سروسز اسپتال نے کہا کہ ایمرجنسی کا گیٹ ہی کھلا ہوا ہے، گیٹ بند ہونا معمول کی بات ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں