لاہور : نو منتخب وزیراعلیٰ حمزہ شہبازکے حلف کا معاملہ لٹک گیا، گورنر پنجاب نے حمزہ شہباز سے حلف لینے کے بجائے وزیراعلیٰ کے انتخاب کی قانونی پوزیشن پر اسپیکر پنجاب اسمبلی کو خط لکھ دیا۔
تفصیلات کے مطابق پنجاب میں نیا سیاسی بحران سر اٹھانے لگا اور نومنتخب وزیراعلیٰ حمزہ شہباز کے حلف کا معاملہ لٹک گیا۔
گورنر پنجاب عمر چیمہ نے حمزہ شہباز سے حلف لینے کے بجائے اسپیکر پنجاب اسمبلی اور ایڈووکیٹ جنرل پنجاب کو خط لکھ دیا۔
جس میں اسپیکر کو وزیراعلیٰ کے انتخاب کی قانونی پوزیشن سے آگاہ کرنے کی ہدایت کردی ، خط میں کہا گیا 16 اپریل کو غیر معمولی حالات میں پنجاب کے وزیراعلیٰ کا انتخاب ہوا ، لاہورہائی کورٹ کے فیصلے کے مطابق یہ انتخاب کا عمل ہوا۔
گورنرپنجاب عمر چیمہ نے کہا کہ وزیراعلیٰ پنجاب کے انتخاب کا عمل غیر آئینی طریقے سے ہوا، انتخاب کے عمل میں قانون کی دھجیاں اڑائی گئی، انتخاب کے دوران پولیس نے مداخلت کی اور پولیس نے اجلاس کی کارروائی کو ہائی جیک کیا۔
خط میں کہا گیا کہ پولیس نے اسمبلی کے ممبران کو زدو کوب کیا، وزیراعلیٰ کے امیدوار کیساتھ ناروا سلوک کیا گیا ، وزیراعلیٰ پنجاب کے انتخاب کا عمل آئین کے مترادف تھا۔
گورنرپنجاب نے کہا بتایاجائےاسپیکر پنجاب نے ہاؤس کے وقار کی حفاظت کیلئے کیا اقدامات کئے اور ممبران کے استحقاق کی خلاف ورزی پر کیا کارروائی کی۔