منگل, جولائی 14, 2026
اشتہار

پاناما جے آئی ٹی: عمران خان نے نوازشریف سے استعفیٰ کا مطالبہ کردیا

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان نے کہا ہے کہ حکومتی ادارے وزیر اعظم کے ماتحت ہیں، جے آئی ٹی اُس وقت تک آزادانہ کام نہیں کرے گی جب تک نوازشریف استعفیٰ نہیں دیتے۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ پر اپنے ٹوئٹ میں عمران خان نے کہا کہ حواریوں کو سکھایا جاتا ہے کہ امپائر اگر نوازشریف کے حق میں فیصلہ نہ دے تو اُسے متعصب کہنا شروع کردو۔

عمران خان نے ایک بار پھر وزیراعظم کے استعفیٰ کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا کہ تمام حکومتی ادارے وزیراعظم کے ماتحت ہیں، جے آئی ٹی اُس وقت تک آزادانہ کام نہیں کرسکتی جب تک نوازشریف عہدے پر رہیں گے۔

پڑھیں: تصویر کیوں لیک ہوئی؟ حسین نواز سپریم کورٹ پہنچ گئے

یاد رہے سپریم کورٹ کے احکامات پر پاناما تحقیقات کےلیے جے آئی ٹی کی تفتیش جاری ہے، عدالتی حکم کے مطابق جے آئی ٹی کو 60 روز کا وقت دیا گیا ہے جس میں سے ایک ماہ مکمل ہوگیا۔ جے آئی ٹی کی جانب سے عدالت عالیہ میں پیشرفت رپورٹ جمع کروائی گئی ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں