تازہ ترین

نیپرا کا بجلی مزید مہنگی کرنے کا فیصلہ

اسلام آباد: نیپرا نے سہ ماہی ایڈجسٹمنٹ کی مد...

’دنیا بھارت میں مسلمانوں اور عیسائیوں کی نسل کشی پر خاموش نہ رہے‘

نگراں وزیراعظم انوار الحق کاکڑ نے کہا ہے کہ...

آرمی چیف جنرل سید عاصم منیر سے سعودی وفد کی ملاقات

راولپنڈی : آرمی چیف جنرل سید عاصم منیر سے...

ورلڈ کپ کے لیے قومی کرکٹ ٹیم کا اعلان

آئندہ ماہ بھارت میں شروع ہونے والے آئی سی...

نگران وزیراعظم آج اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی سے خطاب کریں گے

نیویارک : نگران وزیراعظم انوارالحق کاکڑ آج اقوام متحدہ...

چیف جسٹس قاضی فائزعیسیٰ کی سپریم کورٹ آمد ، گارڈ آف آنر لینے سے انکار

اسلام آباد : چیف جسٹس قاضی فائزعیسیٰ نے گارڈ آف آنر لینے سے منع کردیا اور کہا مجھے سب ساتھیوں کا تعاون چاہیے، لوگ عدالت انصاف کے حصول کیلئے آتے ہیں کوئی خوشی سے نہیں آتے۔

تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس قاضی فائزعیسیٰ بغیر پروٹوکول سپریم کورٹ پہنچے اور اپنی ذاتی گاڑی میں عدالت آئے، اس موقع پر رجسٹرارسپریم کور ٹ اور دیگر اسٹاف نے چیف جسٹس قاضی فائزعیسیٰ کا استقبال کیا۔

چیف جسٹس نے گارڈ آف آنر لینے سے انکار کردیا اور پولیس کو اپنی ذمہ داری دل جمی سے ادا کرنے کی ہدایت کردی۔

اسلام آباد پولیس کی جانب سے چیف جسٹس پاکستان کو گارڈ آف آنرپیش کیا جانا تھا کیونکہ پولیس کی جانب سے سابق چیف جسٹس کو بھی گارڈ آف آنر دیا گیا تھا۔

اس موقع پر چیف جسٹس قاضی فائز عیسی نے سپریم کورٹ عملے سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ آج میری بہت ساری میٹنگ اورفل کورٹ ہے، لوگ عدالت انصاف کے حصول کیلئے آتے ہیں کوئی خوشی سے نہیں آتے۔

ان کا کہنا تھا کہ اس استقبال کی توقع نہیں تھی، آپ کا شکریہ، آپ سے تفصیلی ملاقات کروں گا ، آپ سےایک گزارش ہے کہ یہ سپریم کورٹ ہے، سائلین یہاں اپنےمسائل لیکر آتے ہیں، سائلین کیساتھ ایسا سلوک رکھیں جیسا ایک میزبان اپنے مہمان سے کرتا ہے۔

Comments

- Advertisement -