تازہ ترین

یہ لوگ مینار پاکستان جلسے کو ناکام بنانا چاہتے ہیں، عمران خان

لاہور : تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کا...

میرا دل کہہ رہا ہے یہ جلسہ تمام ریکارڈ توڑ دے گا، عمران خان

لاہور : پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان...

’اب کوئی راستہ نہیں بچا، ساری امیدیں سپریم کورٹ سے ہیں‘

سابق وزیر اعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی عمران...

صدر مملکت نے الیکشن کے حوالے سے وزیر اعظم کو خط لکھ دیا

اسلام آباد: صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے وزیر...

سابق وزیراعظم کے بیٹے کا کراچی میں چالان

کراچی: شہرقائد میں ٹریفک پولیس نے بلاامتیاز کارروائی کی ایک اورمثال قائم کرتے ہوئے سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی کے بیٹے کا چالان کردیا، موسی ٰ گیلانی نے پولیس کے موقف کو تسلیم کرتے ہوئے چالان ادا کیا ۔

تفصیلات کے مطابق شہر قائد کی مصروف ترین سڑک شاہراہ فیصل کے علاقے میٹروپول پر فینسی نمبر پلیٹ اور اندھے شیشے والی گاڑیوں کے خلاف کارروائی کی گئی اور ٹریفک قوانین کی خلاف ورزیوں میں ملوث شہریوں کو جرمانے کیے گئے ۔

اسی کارروائی کے دوران ٹریفک پولیس نے سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی کے بیٹے موسیٰ گیلانی کو بھی اندھے شیشوں والی گاڑی کے ساتھ روک لیا اورا ن کا جرمانہ کردیا۔ گاڑی پر فینسی پلیٹ بھی لگی ہوئی تھی جس پر ’سابق وزیراعظم پاکستان ‘ کے الفاظ درج تھے۔

موسی گیلانی سے بات کی گئی تو ان کا کہنا تھا کہ اچھا ہے قانون سب کے لیے برابر ہونا چاہیے ، گاڑی کے اندھے شیشوں پر ان کا کہنا تھا کہ ’ یہ گاڑی ان کی نہیں بلکہ کسی دوست کی ہے‘۔ جب ان سے فینسی پلیٹ کے بارے میں سوال کیا گیا تو انہوں نے کہا کہ ’وہ اس لیے لکھا ہے کہ جب والد کراچی آتے ہیں تو یہ گاڑی استعمال کرتے ہیں اور ابھی اس پر غلاف چڑھا ہوا ہے‘۔

اس حوالے سے موقع پر موجود ایس ایس پی ٹریفک ساؤ تھ زون آصف بوگھیو نے کہا کہ یہ ایک اچھی مثال قائم ہورہی ہے کہ قانون بلا تفریق سب کے خلا ف حرکت میں آرہا ہے ، اس سے معاشرے پر مثبت اثرات مرتب ہوں گے۔ انہوں نے موسی ٰ گیلانی کے عمل کو بھی سراہا کہ انہوں نے خوشدلی سے چالان قبول کیا اور اب اسے جمع کراکر آگے اپنی منزل کی طرف جائیں گے ۔ تمام با اثر افراد کو اسی طرح قانون کے ساتھ تعاون کرنا چاہیے۔

یاد رہے کہ اس سے قبل بھی کراچی میں ایک ٹریفک اہلکار عرب سفارتی عملے کا چالان کرچکا ہے، جسے سوشل میڈیا پر بے پناہ پذیرائی ملی تھی اور حکومت کی جانب سے سراہا گیا تھا۔

Comments