بدھ, مارچ 19, 2025
اشتہار

پشاور:دہشتگردوں کی مالی معاونت، 8بین الااقوامی اسمگلرز گرفتار

اشتہار

حیرت انگیز

پشاور: دہشت گردوں کی مالی معاونت کرنے والے آٹھ بین اقوامی اسمگلرز کو گرفتار کر لیا گیا ہے دیگر اسمگرز کی گرفتاری کے لیے پولیٹیل انتظامیہ فاٹا کو مراسلحہ ارسال کیا ہے۔

پشاور پولیس نے دہشتگردوں کی مالی معاونت کرنے والے اسمگلرز کے خلاف کریک ڈاؤن کرتے ہوئے آٹھ اسمگلرز کو گرفتار کرلیا، گرفتار اسمگلرز کے قبضے سے فون سمز اور دیگر دستاویزات بھی برآمد ہوئیں۔

ایس ایس پی آپریشن ڈاکٹر میاں سعید کے مطابق دہشت گردوں کی مالی معاونت کرنے والے چھتیس اسمگلروں کی فہرست مرتب کی گئی تھی، پولیس کے مطابق متعدد بین الاقوامی اسمگلروں نے قبائلی علاقوں میں پناہ لے رکھی ہے، جن کے خلاف کاروائی کیلئے پولیٹیکل انتظامیہ کو تفصیلات فراہم کردی گئی ہیں۔

ایس ایس پی آپریشن کے مطابق مطلوب اسمگلروں میں تین خواتین بھی شامل ہیں، اسمگلرز مختلف روٹس پر کسٹمز اور پولیس اہلکاروں کو بھی رشوت دے کر ناکہ بندی کراس کرتے تھے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں