جمعہ, مارچ 21, 2025
اشتہار

مولانا سمیع الحق سے اتحاد، عمران خان کا چہرہ سامنے آگیا، قمرزمان کائرہ

اشتہار

حیرت انگیز

لاہور : پیپلزپارٹی پنجاب کے صدر قمر زمان کائرہ نے کہا ہے کہ مولانا سمیع الحق کے ساتھ اتحاد سے عمران خان کا چہرہ قوم کے سامنے آ رہا ہے۔ نوازشریف اگر یہ کہیں کہ وہ نظریے کا نام ہیں تو اس سے بڑا مذاق کیا ہوگا۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے لاہور میں نیوزکانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے کیا، قمر زمان کائرہ کا کہنا تھا کہ چیئرمین پی ٹی آئی نے خیبرپختونخوا کے بجٹ کی کٹوتی کرکے مولانا سمیع الحق کو پیسے دیئے۔

انہوں نے مزید کہا کہ مولانا سمیع الحق طالبان کے قائد ہیں، بے نظیربھٹو کے قتل کا منصوبہ بھی ان ہی کے مدرسے میں بنایا گیا تھا۔

نوازشریف پر تنقید کرتے ہوئے ان کا کہنا تھا کہ میاں صاحب کو ڈر ہے کہ پورے خاندان کو سزائیں ہو جائیں گی، پیپلزپارٹی کے دورحکومت میں ہونے والے دھرنوں کے شرکاء کو نوازشریف شاباش دیتے تھے۔


مزید پڑھیں: میاں صاحب آپ تاریخ میں بھی مائنس ہوچکے ہیں، قمرزمان کائرہ


ان کا کہنا تھا کہ سابق وزیر اعظم نے ہمیشہ جمہوریت کے خلاف سازش کی، وہ جمہوریت کا نظام بگاڑنا چاہتے ہیں۔ نوازشریف خود ووٹ کی پامالی کے ذمہ دارہیں۔


مزید پڑھیں: حکومت خود عام انتخابات میں تاخیر چاہتی ہے: قمر زمان کائرہ


آج کس منہ سے جمہوریت کے تقدس کی بات کرتےہیں، اگر نواز شریف یہ کہیں کہ وہ ایک نظریے کا نام ہیں تو اس سے بڑا مذاق کیا ہوگا؟

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں