تازہ ترین

’اب کوئی راستہ نہیں بچا، ساری امیدیں سپریم کورٹ سے ہیں‘

سابق وزیر اعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی عمران...

صدر مملکت نے الیکشن کے حوالے سے وزیر اعظم کو خط لکھ دیا

اسلام آباد: صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے وزیر...

چین نے پاکستان کا 2 ارب ڈالر کا قرض رول اوور کر دیا

پاکستانی معیشت کے لیے چین سے اچھی خبر آگئی...

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی مستعفی

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی نے...

پاکستان کا امریکی نمائندے خصوصی زلمے خلیل زاد کے بیانات پر ردِعمل

اسلام آباد : پاکستان نے امریکی نمائندے خصوصی زلمے...

نواز شریف پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے پر پریشان ہیں، رانا ثنا اللہ

اسلام آباد: وفاقی وزیر داخلہ رانا ثنا اللہ کا کہنا ہے کہ مسلم لیگ (ن) کے قائد نواز شریف پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے پر پریشان ہیں۔

نجی نیوز چینل کے ٹاک شو میں گفتگو کرتے ہوئے رانا ثنا اللہ نے کہا کہ نواز شریف کہتے رہے ہیں کہ عام آدمی پر بوجھ نہ ڈالا جائے، ڈالر کو آزاد اور پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافہ آئی ایم ایف کی شرائط پر کیا گیا۔

رانا ثنا اللہ نے کہا کہ عمران خان نے آئی ایم ایف کے ساتھ معاہدہ کر کے توڑا، اس وقت آئی ایم ایف کوئی لچک دکھانے کو تیار نہیں ہے، مفتاح اسماعیل نے جو فیصلے کیے وہ حکومت کے تھے اور اسحاق ڈار جو فیصلے کر رہے ہیں وہ بھی حکومت کے ہی ہیں۔

عام انتخابات سے متعلق وزیر داخلہ نے بتایا کہ اکتوبر 2023 میں عام انتخابات ہوں گے اس میں تاخیر نہیں کی جائے گی، اگر آئین کے مطابق انتخابات اپریل میں ہونے ہیں تو ہو جائیں گے ہم تیار ہیں۔

فواد چوہدری کیس پر گفتگو کرتے ہوئے رانا ثنا اللہ کا کہنا تھا کہ عمران خان اور اس کا ٹولہ عدم استحکام پیدا کرنے کی کوشش کر رہا ہے، فواد چوہدری پر سیکریٹری الیکشن کمیشن نے کیس بنایا، فواد چوہدری اپنے بیان سے منحرف نہیں ہو رہے۔

ان کا کہنا تھا کہ فواد چوہدری کا ریمانڈ عدالت نے دیا ہے، ہم نے کیا فواد چوہدری پر جھوٹا مقدمہ درج کیا اور 20 کلو ہروئین ڈال دی؟

Comments