انگلش بیٹر جو روٹ نے سری لنکا کے خلاف ہیری بروک کی سنچری کے بعد اسٹون کولڈ کے انداز میں جشن منانے پر لب کشائی کردی۔
انگلینڈ کے مایہ ناز بیٹر جو روٹ نے کہا کہ وہ امید کرتے ہیں کہ سری لنکا کے خلاف سنچری بنانے کے بعد انگلینڈ کے کپتان ہیری بروک کے ڈبلیو ڈبلیو ای سے متاثر ہونے والے جشن کی غلط تشریح نہیں کی جائے گی کیونکہ وہ گزشتہ سال کے نائٹ کلب کے واقعے کے بعد اعتماد بحال کرنے کی کوشش کر رہے ہیں۔
بروک نے صرف 66 گیندوں پر 136 رنز بنائے، اپنے دستانے اتار کر اور انہیں ایک ساتھ توڑ کر جشن منانے سے پہلے 57 گیندوں میں اپنی سنچری مکمل کی، سابق ڈبلیو ڈبلیو ای ریسلر "اسٹون کولڈ” اسٹیو آسٹن کی سگنیچر بیئر رنگ انداز میں جشن منایا۔
کپتان نے تصدیق کی کہ یہ آسٹن کو خراج تحسین ہے لیکن اصرار کیا کہ جشن صرف "آج رات لڑکوں کے ساتھ منانے” کے بارے میں تھا کیونکہ انگلینڈ نے ون ڈے سیریز 2-1 سے جیت لی تھی۔
بروک نے کہا کہ جیسا کہ میں نے دوسرے دن اپنی پریس کانفرنس میں کہا تھا، مجھے لڑکوں کے ساتھ اس اعتماد کو دوبارہ حاصل کرنے کی کوشش کرنی ہوگی جس طرح میں یہ کرنا چاہتا تھا وہ تھا پرفارم کرنا، اچھا کھیلنا اور فرنٹ پر جاکر ٹیم کی قیادت کرنا تھا۔
بروک نے اس سے قبل اعتراف کیا تھا کہ وہ گزشتہ سال نیوزی لینڈ میں نائٹ کلب کے باؤنسر کے ساتھ جھگڑے پر معذرت کرنے کے بعد انگلینڈ کا کپتان بننا خوش قسمت تھے۔
روٹ نے اپنے ساتھی کے جشن کا دفاع کرتے ہوئے کہا کہ اس اشارے کے پیچھے "کوئی بدنیتی” نہیں تھی اور امید ظاہر کی کہ اسے صحیح جذبے سے لیا جائے گا۔
روٹ نے کہا کہ مجھے لگتا ہے کہ اگر آپ نے کبھی ریسلنگ دیکھی ہے تو آپ اس پر کام کر سکتے ہیں لیکن یہ اس کا ایسا کرنے کا طریقہ ہے۔
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں


