اتوار, مارچ 16, 2025
اشتہار

یوکرین جنگ : روس نے اسرائیل کو خبردار کردیا

اشتہار

حیرت انگیز

ماسکو : روس نے اسرائیل کو خبردار کیا ہے کہ یوکرین کو اسلحے کی فراہمی معاملے کے بحران میں مزید تناؤ پیدا کردے گی۔

گزشتہ روز روسی وزارت خارجہ کی ترجمان ماریا زاخارووا نے اس حوالے سے صحافیوں کو بتایا کہ ہمارا مؤقف یہ ہے کہ وہ تمام ممالک جو یوکرین کو ہتھیار بھیجتے ہیں تمام ممالک کو سمجھ لینا چاہیے کہ ہم اس اسلحے کو روس مسلح افواج کے لئے ایک جائز ہدف قبول کریں گے۔

اپنے بیان میں زاہرووا نے کہا کہ ہماری پوزیشن ہر کوئی بخوبی سمجھتا ہے لہٰذا یہ حقیقت قبول کرلینی چاہیے کہ یوکرین کو اسلحے کی فراہمی سے متعلق کوئی بھی قدم بحران میں مزید شدت کا سبب بنے گا ہر ایک کو اس کا احساس ہونا چاہیے۔

گزشتہ سال فروری میں یوکرین میں جنگ کے آغاز کے بعد سے صیہونی حکومت نے دعویٰ کیا ہے کہ وہ اس جنگ میں غیرجانبدار ہے اور یوکرین کو فوجی امداد نہیں بھیج رہا ہے۔

واضح رہے کہ اسرائیل کے وزیر اعظم بنیامین نیتن یاہو نے امریکی ٹیلی ویژن چینل کو دیئے گئے ایک انٹرویو میں کہا تھا کہ ہم نے یوکرین کو فوجی امداد فراہم کرنے کا جائزہ لیا ہے اور ہم ایران میں اسلحے کی پیداوار کے مقابل حرکت میں آگئے ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں