ہفتہ, اکتوبر 10, 2026
اشتہار

صائم ایوب کے ویبھو سوریاونشی کو ٹرول کرنے پر بھارتی شائقین بھڑک اٹھے

اشتہار

حیرت انگیز

قومی ٹیم کے آل راؤنڈر صائم ایوب نے ویبھو سوریاونشی کو ٹرول کردیا جس کی ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوگئی۔

پاکستان کے آل راؤنڈر صائم ایوب نے ایشین گیمز 2026 فائنل کے دوران بھارت کے 15 سالہ اوپنر ویبھو سوریا ونشی کو آؤٹ کرنے کے بعد ‘بے بی کریڈل’ کا اشارہ کرکے بھارتی شائقین کو ناراض کر دیا۔

یہ واقعہ بھارت کی پہلی اننگز کے تیسرے اوور کی پہلی گیند پر پیش آیا جب ایوب نے آف اسٹمپ کے بالکل باہر ایک ‘لینتھ’ گیند کرائی جس پر سوریاونشی ‘ریورس سوئپ’ کھیلنے کی کوشش کی لیکن گیند ایکسٹرا باؤنس کی وجہ سے دستانوں سے لگ کر وکٹ کیپر عثمان خان کے پاس چلی گئی۔

اس اہم مقابلے میں پاکستان کو پہلی کامیابی دلانے والے ایوب نے وکٹ ملنے کا پرجوش انداز میں جشن منایا اور سوریاونشی کو ‘بے بی کریڈل’ کا اشارہ کیا، ویبھو 9 گیندوں پر صرف 15 رنز ہی بنا سکے۔

تاہم صائم کا یہ جشن اور سوریاونشی کو الوداع کہنے کا انداز بھارتی شائقین کو پسند نہیں آیا اور انہوں نے سوشل میڈیا پر اپنی ناراضی کا اظہار کیا اور بہت سے لوگوں نے پاکستانی آل راؤنڈر کو نازیبا الفاظ بھی کہے۔

ایک بھارتی مداح نے ‘ایکس’ (سابقہ ​​ٹوئٹر) پر لکھا کہ ایوب کو سوریاونشی سے بیٹنگ سیکھنے کی ضرورت ہے جبکہ ایک اور مداح نے دعویٰ کیا کہ اس ابھرتے ہوئے اوپنر نے 15 سال کی عمر میں اتنی کامیابیاں حاصل کر لی ہیں جتنی ایوب 25 سال کی عمر میں بھی حاصل نہیں کر سکے۔

واضح رہے کہ سوریاونشی کی وکٹ اس میچ میں ان کی واحد وکٹ تھی اور انہوں نے اپنے چار اوورز میں 47 رنز دیے جبکہ بھارت نے ابھیشیک شرما اور تلک ورما کی نصف سنچریوں کی بدولت 20 اوورز میں 6 وکٹوں کے نقصان پر 211 رنز کا بھاری اسکور کھڑا کیا اور ہدف کے تعاقب میں پاکستان کی ٹیم 19 رنز کم بناکر میچ ہار گئی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں