جمعرات, فروری 13, 2025
اشتہار

سعودی ولی عہد محمد بن سلمان کی مسجد الحرام آمد، نوافل کی ادائیگی

اشتہار

حیرت انگیز

ریاض: سعودی ولی عہد محمد بن سلمان مکہ مکرمہ پہنچ گئے جہاں انہوں نے خانہ کعبہ میں نوافل ادا کیے۔

عرب میڈیا کے مطابق سعودی ولی عہد محمد بن سلمان مکہ مکرمہ کا دورہ کیا، انہوں نے خانہ کعبہ میں نوافل ادا کیے اور خانہ کعبہ کی چھت پر بھی گئے۔

محمد بن سلمان نے نوافل کی ادائیگی کے بعد مسجد الحرام کا دورہ کرتے ہوئے وہاں نماز کی ادائیگی کے بعد حجر اسود کو بھی بوسہ دیا، اس کے بعد انہوں نے خانہ کعبہ دیگر جگہوں کا بھی دورہ کیا۔

سعودی ولی عہد نے سعودی روایات کی پاسداری کرتے ہوئے کعبہ کی اندر کی دیواریں بھی صاف کیں جنہیں عطر عود ملے آب زم زم میں ڈبو کر کپڑے سے صاف کیا جاتا ہے۔

خانہ کعبہ کی صفائی کا کام عموماً دونوں مقدس ترین مساجد کے جنرل پریزیڈنسی کے حکام کرتے ہیں اور ماضی میں متعدد سعودی بادشاہ کعبہ کی صفائی کے عمل کا حصہ بن چکے ہیں۔

اس موقع پر انہوں نے مسجد الحرام میں توسیع کے کام اور معتمرین کو فراہم کی جانے والی سہولیات کا جائزہ بھی لیا۔

سعودی ولی عہد محمد بن سلمان کے ہمراہ شاہی عدالت کے مشیر اور کونسل آف سینئر اسکالر کے رکن شیخ سعد بن ناصر الشتری بھی موجود تھے۔

یاد رہے کہ سعودی ولی عہد محمد بن سلمان 16 فروری کو دو روزہ دورے پر پاکستان آئیں گے اور ان کے دورے کی تیاری کے لیے تمام تر انتظامات مکمل کرلیے گئے ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں