اتوار, مارچ 15, 2026
اشتہار

شاداب خان نے خاموشی توڑ دی

اشتہار

حیرت انگیز

ٹی 20 ورلڈ کپ میں بدترین کارکردگی کے بعد شدید تنقید کا شکار قومی آل راؤنڈر شاداب خان نے ڈیڑھ ماہ بعد اپنی خراب کارکردگی پر خاموشی توڑ دی۔

پاکستان گزشتہ ماہ کھیلے گئے ٹی 20 ورلڈ کپ میں امریکا سے شرمناک شکست کے بعد پہلے ہی راؤنڈ میں میگا ایونٹ سے باہر ہوگیا۔ اس بدترین کارکردگی پر جہاں کپتان بابر اعظم اور پوری ٹیم پر ہی تنقید کی گئی لیکن مسلسل خراب فارم کے باعث شاداب خان کو کھلائے جانے پر بھی سوالات اٹھائے گئے۔

شاداب خان نے ورلڈ کپ سے واپسی کے بعد لنکا پریمیئر لیگ میں کولمبو اسٹرائیکر کی نمائندگی کر رہے اور وہاں کارکردگی دکھا رہے ہیں۔

اب قومی آل راؤنڈر نے ڈیڑھ ماہ کی زباں بندی کے بعد اپنی خراب کارکردگی پر خاموشی توڑ دی ہے اور غیر ملکی میڈیا سے گفتگو میں کہا ہے کہ تین ماہ کی کوششوں کے بعد ان کی فارم بحال ہوگئی ہے اور وہ لنکا پریمیئر لیگ میں وکٹیں لے رہے ہیں۔

شاداب نے اعتراف کیا کہ انہیں گزشتہ سات انٹرنیشنل میچوں میں ایک بھی وکٹ نہیں ملی تھی، تاہم خراب فارم کا مسئلہ کبھی بھی کسی بھی کھلاڑی کو درپیش ہوسکتا ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ بعض اوقات پرفارمنس اچھی ہوتی ہے اور بعض اوقات خراب، لیکن مشن میں مستقبل مزاجی کا مظاہرہ کرنا پڑتا ہے۔

واضح رہے کہ شاداب خان نے لنکا پریمئر لیگ میں اب تک آٹھ میچز کھیل کر 16 وکٹیں حاصل کر چکے ہیں اور وہ لیگ کے ٹاپ بولر ہیں۔

+ posts

اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں