بدھ, مئی 14, 2025
اشتہار

روس جنگی طیارے یوکرین کے بعد سوئیڈن میں بھی داخل، کشیدگی بڑھ گئی

اشتہار

حیرت انگیز

اسٹاک ہوم: یوکرین کو فتح کرنے کا غمار لئے روس نے سویڈن کی فضائی حدود کی خلاف ورزی کر ڈالی۔

غیر ملکی میڈیا رپورٹ کے مطابق چار روسی جنگی طیاروں نے سوئیڈن کی فضائی حدود کی خلاف ورزی کی اور بحیرہ بالٹک میں جزیرہ گوٹ لینڈ پر پروازیں کیں۔

سویڈن کی فضائیہ نے واقعے کی تصدیق کرتے ہوئے بتایا کہ چار روسی لڑاکا طیاروں نے جزیرہ گوٹ لینڈ کے اوپر پرواز کرتے ہوئے سویڈن کی فضائی حدود کی خلاف ورزی کی۔

فضائیہ کے کمانڈر کارل جوہان ایڈسٹروم نے ایک بیان میں کہا کہ سویڈن نے بھی جدید قسم کے لڑاکا طیاروں سے روس کو جواب دیا جس پر طیارے واپس چلے گئے۔

یہ بھی پڑھیں: روس یوکرین جنگ: امریکا کیا کرنے جارہا ہے؟

جوہان ایڈسٹروم نے روسی طیاروں کی سرحدی خلاف ورزی کی تصاویر بھی میڈیا کو فراہم کیں، انہوں نے روسی طرز عمل کو غیر ذمے دارانہ فعل قرار دیتے ہوئے کہا کہ موجودہ صورت حال میں اس واقعے کو سنجیدگی سے لیا جارہا ہے۔

یاد رہے کہ سویڈن نے جنوری میں روس اور یوکرین کے درمیان بڑھتے تناؤ کی وجہ سے بحیرہ بالٹک کے جزیرے گوٹ لینڈ پر اپنی سرگرمیاں بڑھا دی تھی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں