اتوار, جنوری 18, 2026
اشتہار

چوہدری نثار کا ایکشن پلان پوری قوت سے جاری رکھنے کا اعلان

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: چوہدری نثارنے کہا ہے کہ نیشنل ایکشن پلان کو پوری قوم کی حمایت حاصل ہے۔اس پلان پرپوری قوت کےساتھ عمل درآمدجاری رہے گا۔

وزیر داخلہ نےاسلام آباد میں اہم اجلاس کی صدارت کے بعد وفاقی وزیرداخلہ کا کہنا ہے نیشنل ایکشن پلان کو پوری قوم کی حمایت حاصل ہے اور یہ پوری قوت سے جاری رہے گا۔

وزیر داخلہ نے ہدایت کی پلان کے ہر نکتے کی موثر مانیٹرنگ کے لئے صوبائی حکومتوں سے مل کر اقدامات کئے جائیں، کہ نیشنل ایکشن پلان کسی ایک جماعت کے خلاف نہیں۔

چوہدری نثار نے کہا کہ نیشنل ایکشن پلان کی بدولت امن وامان کی صورتحال میں واضح بہتری آئی اور دہشت گردی کے عفریت میں گھری قوم کا حوصلہ بھی بلند ہوا ہے۔

انہوں نے کہا کہ نیشنل ایکشن پلان پر اعداد وشمار اکٹھے کرنے کے عمل کو مزید تیز اور منظم کیا جائے اور پلان کے ہر پہلو کی نگرانی کے لیے صوبائی حکومتوں کے ساتھ مل کر اقدامات کیے جائیں جب کہ نکات پر پیش رفت کو مدنظر رکھتے ہوئے ان کی درجہ بندی کی جائے۔

+ posts

اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں