نئی دہلی : بالی ووڈ اداکارہ سونم کپور نے بھارت میں فحش ویب سائٹ پر پابندی کی مذمت کی ہے۔
بھارتی حکومت نے فیصلہ کیا کہ متعدد فحش ویب سائٹ پر پابندی عائد کردی جائے ، لیکن بالی ووڈ اداکارہ سونم کپور نے بھارتی حکومت کے اس فیصلے سے اتفاق نہیں کیا اور حکومت کے اس فیصلے پر شدید غصے کا اظہار کیا ۔
بالی ووڈ اداکارہ سونم کپور نے ٹویٹر پر شدید غصے کا اظہار کرتے ہوئے فحش ویب سائٹ پر پابندی لگانے والوں کو بے وقوف قرار دیا۔
Ban idiots who think banning things is going to make a difference to Indian mentality.. #sooverthisgovt #NextBanIdea #sick #ashamed
— Sonam Kapoor (@sonamakapoor) August 3, 2015
بھارتی حکومت کی جانب سے فحش ویب سائٹس کو بھی غیر اعلانیہ طور پر بلاک کردیا ہے۔
فحش ویب سائٹس پر پابندی غیر اعلانیہ طور پر لگائی گئی ہے اور اب تک حکومت کی جانب سے اس حوالے سے کوئی مؤقف سامنے نہیں آیا ہے، رپورٹ کے مطابق فحش ویب سائٹس کے بلاک ہونے کے پیغامات ماہنگر ٹیلی کام لمیٹڈ، بھارتیہ سانچر نیگام لمٹیڈ، ودافون اینڈ اے سی ٹی کے صارفین کو موصول ہورہے ہیں۔ مہم میں اب تک 857فحش ویب سائٹس کو بلاک کردیا گیا ہے۔
بھارتی ڈائریکٹر رام گوپال ورما نے بھارت میں فحش ویب سائٹ پر پابندی کی حمایت میں ٹوئٹ کیا۔
Indians love porn and the proof is India currently ranked #5 in overall traffic online, with USA ranking at #1
— Ram Gopal Varma (@RGVzoomin) August 3, 2015
بھارتی فلم میکر وشال ددلانی نے بھی بھارت میں فحش ویب سائٹ پر پابندی کیخلاف آواز بلند کی۔
I wouldn’t be surprised. Ironically, banned by the same party whose MPs were caught watching porn in parliament. https://t.co/qcUmiQm0kY
— VISHAL DADLANI (@VishalDadlani) August 1, 2015
سونم کپور بھارتی فلم انڈسٹری میں بڑی مشہور شخصیات میں سے ایک ہے . فحش پر پابندی پراچانک غصہ ظاہر کرنا انکی رائے ہوسکتی ہے تاہم اس کو غلط رائے میں لیا جا سکتا ہے۔
واضح رہے کہ بالی وڈ اداکارہ سنی لیون کے خلاف ایف آئی آر درج کرائی تھی کہ اداکارہ فحاشی پھیلا رہی ہیں اور بھارتی ثقافت اور معاشرے کو اپنی ویب سائٹ سے تباہ کر رہی ہیں۔