پیر, فروری 17, 2025
اشتہار

پولیس فائرنگ سے جاں بحق 2 شہریوں کی نماز جنازہ ادا، 5 اہلکارمعطل

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : بہادر آباد میں پولیس اہلکاروں کی فائرنگ سے مارے جانے والے دونوں شہریوں کی نماز جنازہ ادا کردی گئی، اعلیٰ پولیس حکام نے نوٹس لیتے ہوئے اپنے پیٹی بھائیوں کو صرف معطل کرکے قانونی کارروائی کا آغاز کردیا ہے۔

نماز جنازہ حسین آباد میں ادا کی گئی جہاں علاقہ مکینوں نے کی بڑی تعداد نے شرکت کی، پولیس کی فائرنگ سے جاں بحق ہونے والا علی کچھ عرصہ قبل ہی ملائیشیا سے پاکستان آیا تھا اور چار بہنوں کا اکلوتا بھائی تھا۔

ادھرایس ایس پی پیر محمد شاہ کے مطابق ہفتہ اور اتوار کی درمیانی شب بہادرآباد کے علاقے ٹیپو سلطان روڈ پر پولیس اہلکاروں نے موٹر سائیکل سوار افراد کو رکنے کا اشارہ کیا جس پر وہ نہ رکے تو پولیس اہلکاروں نے فائرنگ کردی جس کے نتیجے میں دو شہری دانش اور علی جاں بحق ہوگئے۔

اعلیٰ پولیس افسران نے واقعہ کا نوٹس لیتے ہوئے فائرنگ کے واقعہ میں ملوث پولیس پارٹی کے انچارج سمیت پانچ پولیس اہلکاروں کو معطل کردیا ہے جن کیخلاف محکمہ جاتی کارروائی کا آغاز کردیا گیا ہے اورمقدمہ بھی درج کیا جارہا ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں