جمعرات, مئی 15, 2025
اشتہار

حقوق کے لئے سڑکوں پرنکلنا ہوگا، سراج الحق

اشتہار

حیرت انگیز

لاہور: امیرِ جماعت اسلامی سراج الحق نے ریلی سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ حقوق کے حصول کے لئے تمام سڑکوں پرنکلنا ہوگا، ملک میں مسلح دہشت گردی کے ساتھ سیاسی اور معاشی دہشت گردی بھی ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ ٹریفک پولیس افسران جو کہ آتے جاتے ہروی آئی پی کو سلام کرتے وہ مظلوم رکشہ ڈرائیوروں سے بدتمیزی کرتے ہیں اور ان کے ناجائز چالان بھی کرتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ وقت آگیا ہے کہ اپنے حقوق کے حصول کے لئے تمام طبقات سڑکوں پرنکل آئیں۔

سراج الحق نے تنبیہہ کی کہ اگر پنجاب حکومت نے 15 دنوں میں مسائل کا حل تلاش نہیں کیا گیا تو جماعت اسلامی وزیراعلیٰ ہاؤس پنجاب کے باہرخیمے نصب کرکے احتجاج کرے گی۔

ان کا کہنا تھا کہ ملک میں مسلح دہشت گردی کے ساتھ معاشی اورسیاسی دہشت گردی بھی ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ غریبوں کے باعث ملک کی عزت ہے اورانکے ہی حقوق پامال کئے جارہے ہیں ملک کا ہربچہ آج مقروض ہے۔

اہم ترین

فواد رضا
فواد رضا
سید فواد رضا اے آروائی نیوز کی آن لائن ڈیسک پر نیوز ایڈیٹر کے فرائض انجام دے رہے ہیں‘ انہوں نے جامعہ کراچی کے شعبہ تاریخ سے بی ایس کیا ہے اور ملک کی سیاسی اور سماجی صورتحال پرتنقیدی نظر رکھتے ہیں

مزید خبریں