جمعہ, مئی 16, 2025
اشتہار

"وزیراعظم نے فضل الرحمان کےخلاف آرٹیکل 6 کی بات نہیں کی”

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: معاون خصوصی برائے امور نوجوان عثمان ڈار نے کہا ہے کہ وزیراعظم نے مولانا فضل الرحمان کے خلاف آرٹیکل 6 کی بات نہیں کی۔

اے آر وائی نیوز کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے عثمان ڈار نے کہا کہ وزیراعظم کی گفتگو کو غلط انداز میں لیا گیا ہے، وزیراعظم نے مولانا فضل الرحمان کے خلاف آرٹیکل 6 کی بات نہیں کی لیکن خواجہ آصف سیاسی قد بڑھانے کیلئے آرٹیکل 6 کی بات کررہےہیں۔

یہ بھی پڑھیں: فضل الرحمان کیخلاف آرٹیکل 6 کا مقدمہ درج کرنے کا مطالبہ

عثمان ڈار نے کہا کہ خواجہ آصف کو میں نےیاد دلایا آرٹیکل 6 کس پر چلنا چاہیے، وزیر دفاع ہوتے ہوئےدوسرے ملک میں نوکری کر رہےتھے، خواجہ آصف یواےای کی کمپنی میں20 لاکھ کی نوکری کررہےتھے، یہ کہتے تھے پارٹیاں بدلنے والوں پر آرٹیکل 6 لگناچاہیے۔

انہوں نے کہا کہخواجہ آصف معاملات کو سیاسی طور پر ہوا دینےکی کوشش کررہےہیں، خواجہ آصف کیخلاف حکومت آرٹیکل6کےتحت کوئی کارروائی نہیں کررہی۔

واضح رہے کہ صحافیوں سے گفتگو میں وزیراعظم عمران خان کا کہنا تھا کہ مولانا فضل الرحمان پر آرٹیکل 6 لگنا چاہیے، مولانا فضل الرحمان بتائیں کہ انہیں کس نے منتخب جمہوری حکومت ختم کرنے کی یقین دہانی کرائی تھی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں