جوہانسبرگ: آسٹریلوی فاسٹ بولر مچل اسٹارک کو اہلیہ کا ٹی ٹوئنٹی ولڈکپ فائنل میچ دیکھنے کے لیے جنوبی افریقی ٹور ادھورا چھوڑنے کی اجازت مل گئی۔
تفصیلات کے مطابق آسٹریلوی فاسٹ بولر مچل اسٹارک کو اہلیہ ایلسا ہیلے کا میچ دیکھنے کے لیے وطن واپسی جانے کی درخواست منظور کر لی گئی۔
مچل اسٹارک نے ٹیم منیجمٹ سے اہلیہ کا ٹی ٹوئنٹی ورلڈکپ کا فائنل میچ دیکھنے کے لیے جنوبی افریقا سے وطن لوٹنے کی اجازت مانگی تھی جس پر کوچ جسٹن لینگر نے پیسر کو اجازت دے دی۔
ویمن ٹی ٹوئنٹی ورلڈکپ کا فائنل اتوار کو آسٹریلیا میں ہوم ٹیم اور بھارت کے مابین کھیلا جائے گا، مچل اسٹارک کی اہلیہ ایلسا ہیلے فائنل ٹیم کا حصہ ہوں گی۔مچل اسٹارک دورہ جنوبی افریقا پر تھے اور انہوں نے تیسرا ون ڈے کھیلنے سے معذرت کی تھی۔
کوچ جسٹن لینگر کا کہنا کہ زندگی میں ایک بار موقع ملتا ہے کہ کوئی اپنی سرزمین پر ورلڈکپ کا فائنل کھیلے، اس لیے ہمیں بڑی خوشی ہے مچل اسٹارک اپنی اہلیہ کی حوصلہ افزائی کے لیے وطن واپس جانا چاہتے ہیں، ہم نے اسٹارک کو وطن جانے کی اجازت دے دی ہے تاکہ وہ اہلیہ کو سپورٹ کر سکیں۔