منگل, مئی 13, 2025
اشتہار

امریکی کمپنی کو کرونا ویکسین کی تیاری کے لیے مزید رقم موصول

اشتہار

حیرت انگیز

امریکی بائیو ٹیک کمپنی ماڈرینا کا کہنا ہے کہ انہیں امریکی حکومت کی جانب سے اضافی فنڈنگ موصول ہوئی ہے جس کی بدولت وہ اپنی کرونا وائرس ویکسین کی تیاری کا آخری مرحلہ جلد مکمل کرسکیں گے۔

ماڈرینا کو اپریل میں امریکی فیڈرل ایجنسی سے 483 ملین ڈالر کی فنڈنگ موصول ہوئی تھی، اس وقت ماڈرینا کی ویکسین اپنی تیاری اور آزمائش کے پہلے مرحلے میں تھی۔

ادارے کے چیف ایگزیکٹو آفیسر کا کہنا ہے کہ ابتدائی مرحلوں سے حاصل شدہ ڈیٹا سے اندازہ ہورہا ہے کہ ویکسین نہ صرف کرونا وائرس کی موجودہ صورتحال کو کنٹرول کرنے میں مدد دے گی بلکہ مستقبل میں بھی کسی وبا کے خلاف مؤثر کردار ادا کرے گی۔

اب تک ماڈرینا کو امریکی حکومت کی جانب سے955 ملین ڈالر کی فنڈنگ موصول ہوچکی ہے۔

ماڈرینا کا کہنا ہے کہ وہ فی الوقت ویکسین کی سالانہ 500 ملین ڈوزز بناسکتے ہیں اور انہیں امید ہے کہ سنہ 2021 کے آغاز سے 1 ارب ڈوزز سالانہ بناسکیں گے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں