منگل, جولائی 1, 2025
اشتہار

بھارتیوں کو اب بغیر ٹماٹر برگر کھانا پڑیں گے

اشتہار

حیرت انگیز

بھارت میں ٹماٹر کی قیمت میں ہوشربا اضافے کے بعد اب غیر ملکی فوڈ چین کمپنیز نے اپنے برگر سے ٹماٹر کو غائب کر دیا ہے۔

ٹماٹر وہ سبزی نما پھل ہے جو ہر ایک کو مرغوب اور تقریباً ہر ڈش کے لیے لازمی جزو ہے اسی طرح برگر کو خوش ذائقہ بنانے کے لیے ٹماٹر کا استعمال لازمی ہوتا ہے لیکن بھارت میں ٹماٹر کی بڑھتی قیمتوں نے اب عام افراد سمیت غیر ملکی فوڈ چینز کو بھی اپنے مشہور برانڈز سے ٹماٹر کو غائب کرنا شروع کر دیا ہے۔

ایک معروف امریکی فوڈ چین کمپنی جس کی سب سے مشہور برانڈ برگر دنیا بھر میں اس کی پہچان ہے۔ اب بھارتی شہریوں کو بغیر ٹماٹر کے ان کا برگر کھانا پڑے گا کیونکہ ٹماٹر کی آسمان سے باتیں کرتی قیمتوں نے اس کمپنی کو ٹماٹر اپنے برگر سے ہٹانے پر مجبور کر دیا ہے۔

غیر ملکی میڈیا رپورٹ کے مطابق امریکی فاسٹ فوڈ کمپنی کی ہندوستانی فرنچائز نے سبزیوں کی قیمتوں میں اضافے کے بعد اپنے مینو سے ٹماٹر کو خارج کر دیا ہے اور اب برگر بغیر ٹماٹر کے فروخت کیا جائے گا۔

یہ اقدام ایسے وقت میں سامنے آیا ہے جب بھارت میں سپلائی کی کمی اور ٹماٹروں کے معیار پر تشویش پائی جا رہی ہے۔ جس کی وجہ سے ٹماٹروں کی قیمت ریکارڈ توڑ بلندیوں تک پہنچ چکی ہیں اور کئی علاقوں میں ٹماٹر فی کلو 250 روپے تک فروخت کیا جا رہا ہے۔

اس حوالے سے مذکورہ کمپنی کے ترجمان نے کہا ہے کہ وہ اپنے صارفین کی خدمت کے لیے بہترین اور اچھی مقدار میں خریداری کے لیے کام کر رہے ہیں۔ فی الحال انہیں ٹماٹر کے بغیر ہی اپنی مصنوعات پیش کرنی ہے، یہ بتائے بغیر کہ یہ مسئلہ کب تک برقرار رہے گا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں