راولپنڈی سمیت ملک کے کئی شہروں میں کریک ڈاؤن کے دوران اے این ایف نے نائجیرین باشندے اور خاتون سمیت آٹھ ملزمان گرفتار کرلیے۔
ترجمان اےاین ایف ہیڈکوارٹر کا کہنا ہے تین کروڑ اکیاسی لاکھ سے زائد مالیت کی چارسو سات کلو منشیات بھی برآمد کی گئی، مانسہرہ میں کالج کے قریب ملزم کے قبضے سے چارسو پچاس گرام چرس برآمد ہوئی، گرفتار ملزم نے طلبہ کو منشیات فروخت کرنے کا اعتراف کرلیا۔
ترجمان کا کہنا ہے کہ لاہور ایئرپورٹ پر بحرین سے آنے والے نائجیرین باشندے کے پیٹ سے 35 کوکین بھرے کیپسول برآمد ہوئے، بلوچستان میں پشین کے غیرآباد علاقے سے 360 کلو چرس برآمد ہوئی۔
اے این ایف ترجمان کا کہنا ہے کہ مصری بانڈہ روڈ پشاور کے قریب گاڑی کے خفیہ خانوں سے اکیس اعشاریہ چھ کلوچرس برآمد کرکے دو ملزموں کو گرفتار کیا گیا، ایم ون موٹر وے اسلام آباد کے قریب خاتون سے چاراعشاریہ آٹھ کلو افیون اور سات اعشاریہ دو کلو چرس برآمد ہوئی۔
دوسری کارروائی میں گاڑی میں چھپائی گئی آٹھ اعشاریہ چار کلو چرس برآمد کرکے چار ملزموں کو گرفتار کیا گیا۔ ایم ون موٹر وے اسلام آباد پر ایک اور کارروائی کے دوران مسافر بس میں سوار ملزم سے دو اعشاریہ چار کلو چرس برآمد ہوئی۔
ترجمان اےاین ایف ہیڈکوارٹر کا کہنا ہے گرفتار ملزمان کے خلاف انسداد منشیات ایکٹ کے تحت مقدمات درج کر کے تحقیقات کا آغاز کردیا گیا ہے۔