بدھ, مارچ 19, 2025
اشتہار

شہری 80 لاکھ سے محروم، ڈکیتی کی ویڈیو سامنے آگئی

اشتہار

حیرت انگیز

بھارت کے دہلی میں پیش آئے ایک سنسنی خیز واقعے میں شہری سے 80 لاکھ روپے نقدی سے بھرا بیگ ڈکیت با آسانی چھین کر فرار ہوگیا، جس کی ویڈیو بھی سوشل میڈیا پر گردش کررہی ہے۔

بھارتی میڈیا رپورٹس کے مطابق ڈکیتی کا یہ واقعہ دہلی کے مشہور لاہوری گیٹ مارکیٹ علاقے میں پیش آیا، جو اپنی مصروفیت اور کاروباری سرگرمیوں کے حوالے سے جانا جاتا ہے۔

رپورٹس کے مطابق متاثرہ شخص جب لاہوری گیٹ مارکیٹ میں پہنچا تو اس دوران ڈکیت اس کا پیچھا کررہا تھا، متاثرہ شخص جیسے ہی ایک سنسان مقام پر پہنچا، ملزم نے پستول نکال کر اسے دھمکایا اور رقم کا بیگ چھیننے کی کوشش کی۔

رپورٹس کے مطابق متاثرہ شخص نے بیگ دینے سے انکار کیا تو ملزم نے خوفزدہ کرنے کے لئے فائرنگ شروع کردی، اس دوران بازار میں افراتفری مچ گئی۔

ملزم متاثرہ شخص سے 80 لاکھ روپے کا بیگ چھین کر فرار ہونے میں کامیاب ہوگیا، مذکورہ معاملہ علاقے میں لگے سی سی ٹی وی کیمرے میں قید ہوگیا، جس کی بنیاد پر پولیس نے مقدمہ درج کرکے تحقیقات کا آغاز کردیا ہے۔

رپورٹس کے مطابق بھارت کے دہلی میں پولیس نے واقعے کے بعد فوراً تحقیقات شروع کردی ہیں اور علاقے میں موجود سی سی ٹی وی فوٹیج کا جائزہ لیا۔

اسرائیل کی ماہ رمضان میں بدترین بمباری، 174 بچے شہید

پولیس کا کہنا ہے کہ ڈکیت نے دوران واردات چہرہ ڈھانپا ہوا تھا تاکہ شناخت نہ ہو سکے، لیکن حکام کا کہنا ہے کہ سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے مجرم کی شناخت کے لیے خصوصی ٹیمیں کام کررہی ہیں۔

پولیس کا ماننا ہے کہ یہ واردات کسی منصوبہ بندی کے تحت انجام دی گئی ہے کیونکہ ملزم نے متاثرہ شخص کا تعاقب کیا تھا، جس سے ظاہر ہوتا ہے کہ اسے پہلے سے معلوم تھا کہ متاثرہ شخص کے پاس بڑی رقم موجود ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں