دبئی پولیس نے ایک بار پھر بروقت اقدامات کرتے ہوئے مسافر کا گمشدہ بیگ چند منٹوں میں ڈھونڈ کر اپنی کارکردگی کو ثابت کر دیا۔
دبئی پولیس کے جنرل ڈپارٹمنٹ آف ایئرپورٹ سیکیورٹی نے اس وقت قابل ذکر کارکردگی اور ہمدردی کا مظاہرہ کیا جب انہوں نے ایک گمشدہ بیگ جس میں 102,000درہم، پاسپورٹ اور ذاتی سامان موجود تھا برآمد کیا۔
واقعے کی اطلاع ملنے کے صرف 30 منٹ کے اندر کویتی خاندان کو اس کا قیمتی بیگ واپس کر دیا۔
ایئر پورٹ سیکیورٹی کے جنرل ڈپارٹمنٹ کے ڈائریکٹر بریگیڈیئر حمودہ بیلسویدہ الامیری نے کہا کہ دونوں کویتی بھائیوں کو خاندان کے ایک فرد کے انتقال کی المناک خبر ملی ہے۔
واپسی کی فلائٹ بک کرنے اور اپنی فلائٹ پکڑنے کی جلدی میں، وہ غلطی سے دبئی انٹرنیشنل ایئرپورٹ کے ٹرمینل 1 پر اپنا بیگ پیچھے چھوڑ گئے۔ بورڈنگ کے بعد غلطی کا احساس کرتے ہوئے انہوں نے اپنی بہن سے رابطہ کیا جو ان کے ساتھ ایئرپورٹ پر جا رہی تھی۔ اس نے فوراً گمشدہ بیگ کی اطلاع ایئرپورٹ پولیس آفس کو دی۔
رپورٹ کے بعد خصوصی ٹیمیں فوری طور پر متحرک ہوئیں اور چند منٹوں میں بیگ کو تلاش کرنے میں کامیاب ہو گئیں۔ 30 منٹ کے اندر، تمام سرکاری طریقہ کار مکمل ہونے کے بعد بیگ کامیابی کے ساتھ بھائی کی بہن کو واپس کر دیا گیا۔