اسلام آباد : وزیردفاع خواجہ آصف نے خبردار کیا بھارت نے ایڈونچر کیا تو ابھی نندن کے وقت کی طرح جواب دیں گے۔
تفصیلات کے مبابق وزیر دفاع خواجہ آصف نے بھارت کی جانب سے سندھ طاس معاہدہ ختم کرنے پر ردعمل دیتے ہوئے کہا کہ بھارتی اقدامات پر پاکستان کی جانب سے جامع جواب دیاجائےگا۔
وزیر دفاع کا کہنا تھا کہ بھارت عرصے سے سندھ طاس معاہدہ سےنکلنا چاہ رہاہے، جس طرح ابھی نندن کوپکڑکرجواب دیاآج بھی اسی پوزیشن میں ہیں۔
انھوں نے بتایا کہ بھارت جیسا دشمن ہو تو ہم ہر وقت الرٹ رہتے ہیں، بھارتی حکومت پرجنگی جنون سوار ہے لیکن پاکستانیت کی بات ہوتوپاکستانی متحد ہوجاتےہیں۔
وفاقی وزیر نے خبردار کیا کہ بھارت نےایڈونچرکیاتوابھی نندن کےوقت کی طرح جواب دیں گے، افواج پاکستان،ایئرفورس بھرپوردفاعی صلاحیت رکھتی ہیں، پاکستان کی خواہش ہےکہ صورتحال نارمل ہو۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ دنیا میں سب سے زیادہ پاکستان دہشت گردی کا نشانہ بنا ہے، پاکستان میں دہشت گردوں کےسہولتکارکون ہیں سب کوپتاہے، بلوچستان،کےپی میں دہشت گردی ہورہی ہے، کون ملوث ہے سب کوپتاہے، بھارت ہمارےخلاف اقدامات کرےگاتوہم بھرپورجواب دیں گے۔
وزیر دفاع نے کہا کہ افواج پاکستان نے بھارت کو 4 سال پہلے بھی جواب دے کر اپنا لوہا منوایا، قومی سلامتی کمیٹی اجلاس میں سندھ طاس معاہدہ سرفہرست رہے گا،سندھ طاس معاہدے میں ورلڈ بینک ضامن ہے، بھارت سندھ طاس معاہدے پر یکطرفہ فیصلے نہیں کرسکتا،
ان کا مزید کہنا تھا کہ پاکستان ریاست کےطورپرپہلگام واقعے کی مذمت کرتا ہے، بھارت ایسے واقعات کو جواز بنائے گا تو ہم بھی جواب دیں گے۔