پاکستان تحریک انصاف کے رہنما بیرسٹر علی ظفر نے کہا ہے کہ موجودہ حالات میں حکومت اور پی ٹی آئی کے درمیان سیز فائر ہونا چاہیے۔
پاک بھارت کشیدگی کی موجودہ صورتحال کے تناظر میں پاکستان تحریک انصاف کے رہنما بیرسٹر علی ظفر نے اے آر وائی نیوز سے خصوصی گفتگو کرتے ہوئے کہا ہےکہ موجودہ حالات میں حکومت اور پی ٹی آئی میں سیز فائر ہونا چاہیے۔ حکومت فوری طور پر پی ٹی آئی کے خلاف سیاسی کارروائیاں روک دے۔
علی ظفر نے کہا کہ قوم نے جس اتحاد کا مظاہرہ کیا، اس سے ہم بھارت کیخلاف جیتے۔ بھارت کے ساتھ تناؤ میں اضافے کا امکان ہے اور اب وہ پاکستان میں دہشتگردی بڑھائے گا۔
پی ٹی آئی رہنما نے کہا کہ ان حالات میں اتحاد کی فضا قائم رکھنے کے لیے حکومت انتقامی کارروائیاں روکے اور عمران خان کے خلاف جھوٹے مقدمات ختم کیے جائیں۔
ان کا کہنا تھا کہ حکومت چاہے تو یہ سب ایک ایگزیکٹو آرڈر سے بھی ممکن ہے۔ جب حکومت کیسز بنا سکتی ہے تو ختم بھی کر سکتی ہے۔
بیرسٹر علی ظفر نے کہا کہ حکومت سے مذاکرات کی خبریں اخبارات میں پڑھی ہیں، مگر چیئرمین پی ٹی آئی بیرسٹر گوہر نے ابھی کچھ کنفرم یا تردید نہیں کی ہے۔ منگل کو بانی سے ملاقات میں صورتحال جاننے کی کوشش کروں گا۔
پی ٹی آئی رہنما کا یہ بھی کہنا تھا کہ حکومت کی طرف سے صرف مذاکرات کا کہہ دینا کافی نہیں ہے۔ کارکنان پر اب بھی مقدمات ہو رہے ہیں اور قیادت سیاسی کارروائیاں بھگت رہی ہے۔ حکومت سنجیدہ ہے، تو ساتھ عملی اقدام بھی کرے۔
وزیر اعظم کی پیشکش پر بانی پی ٹی آئی سے مشاورت جاری ہے، بیرسٹر گوہر