کراچی: عمان سے ڈی پورٹ ہونے والے کابل کے شہری کو جعلی پاکستانی پاسپورٹ سمیت گرفتار کر لیا گیا۔
تفصیلات کے مطابق ایف آئی اے امیگریشن نے لاہور ایئر پورٹ پر کارروائی میں نور اسلام نامی افغان مسافر کو گرفتار کر لیا، افغان شہری عمان سے ڈیپورٹ کیا گیا تھا۔
ملزم فلائٹ نمبرWY343 کے ذریعے عمان سے لاہور ڈی پورٹ ہو کر پہنچا تھا، دوران تلاشی ملزم سے افغانی پاسپورٹ اور جعلی پاکستانی پاسپورٹ برآمد ہوئے۔
ملزم نے پاکستانی پاسپورٹ پر ملازمت کی غرض سے ایران سے عمان جانے کی کوشش کی تھی، جعلی پاکستانی پاسپورٹ استعمال کرنے پر ملزم کو عمان سے ڈی پورٹ کر دیا گیا، ملزم کا تعلق افغانستان کے شہر کابل سے ہے۔
فراڈ کیس میں مطلوب نوشین اشرف ترکی ویزے پر فرار کی کوشش کرتے پکڑی گئی
ملزم نے ملازمت کی غرض سے پشاور کے رہائشی ایجنٹ کو 4 لاکھ 35 ہزار روپے ادا کر کے پاکستانی پاسپورٹ حاصل کیا، اور رقم ایجنٹ کے بینک اکاؤنٹ میں جمع کروائی۔
ایف آئی اے کے مطابق ملزم واٹس ایپ نمبر کے ذریعے ایجنٹ سے رابطے میں تھا، ملزم کو قانونی کارروائی کے لیے اینٹی ہیومن ٹریفیکنگ سرکل لاہور منتقل کر دیا گیا ہے۔