اسلام آباد : مسلم لیگ ن کے رہنما احسن اقبال کا کہنا ہے کہ نئے چیف جسٹس کی آبزرویشنزتازہ ہوا کا جھونکا ہیں، مقدمات میں تاخیرکیخلاف ڈٰیم اور سول بالادستی کے کمنٹس خوش آئندہیں۔
تفصیلات کے مطابق مسلم لیگ ن کے رہنما احسن اقبال نے سماجی رابطے کی ویہب سائٹ ٹوئٹر پر اپنے بیان میں کہا نئے چیف جسٹس کی آبزرویشنزتازہ ہوا کا جھونکا ہیں، عدلیہ کسی بھی معاشرے میں انصاف کی بنیاد ہوتی ہے، مقدمات میں تاخیر کیخلاف ڈٰیم اور سول بالادستی کے کمنٹس خوش آئند ہیں۔
The observations made by incoming CJ Khosa are a breath of fresh air after ex CJ Saqib Nisar’s era of “dam” justice. Judiciary is bedrock of justice in any society. His commitment to build dams against delays in cases & frivolous litigation and set civil supremacy are welcome.
— Ahsan Iqbal (@betterpakistan) January 19, 2019
یاد رہے فل کورٹ ریفرنس سے خطاب میں جسٹس آصف سعید کھوسہ نے کہا تھا کہ زیر التوامقدمات کا قرض اتاروں گا، فوج اورحساس اداروں کاسویلین معاملات میں دخل نہیں ہوناچاہیئے، ملٹری کورٹس میں سویلین کاٹرائل ساری دنیا میں غلط سمجھا جاتاہے، کوشش کریں گےسول عدالتوں میں بھی جلد فیصلے ہوں۔
مزید پڑھیں : جعلی مقدمات اور جھوٹےگواہوں کیخلاف ڈیم بناؤں گا ، جسٹس آصف سعید کھوسہ
ان کا مزید کہنا تھا کہ عدلیہ نےکہاں دوسرے اداروں کے اختیارات میں مداخلت کی؟ مقننہ کاکام بھی صرف قانون سازی ہے ترقیاتی فنڈزدینانہیں، مقننہ کاکام ٹرانسفرپوسٹنگ بھی نہیں، فوج اورحساس اداروں کاسویلین معاملات میں دخل نہیں ہونا چاہیے، ہائی کورٹ کو اپنے اختیارات حدود کے اندر رہ کر استعمال کرنے چاہئیں۔
جسٹس آصف سعید کھوسہ کا کہنا تھا کہ بطور چیف جسٹس انصاف کی فراہمی میں تعطل دور کرنے کی کوشش کروں گا، جعلی مقدمات اور جھوٹےگواہوں کیخلاف ڈیم بناؤں گا۔
خیال رہے گذشتہ روز جسٹس آصف سعید خان کھوسہ نے ملک کے 26 ویں چیف جسٹس کے عہدے کا حلف اٹھایا تھا ، صدر مملکت ڈاکٹرعارف علوی نے جسٹس آصف سعید کھوسہ سے چیف جسٹس آف پاکستان کے عہدے کا حلف لیا۔