تازہ ترین

’اب کوئی راستہ نہیں بچا، ساری امیدیں سپریم کورٹ سے ہیں‘

سابق وزیر اعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی عمران...

صدر مملکت نے الیکشن کے حوالے سے وزیر اعظم کو خط لکھ دیا

اسلام آباد: صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے وزیر...

چین نے پاکستان کا 2 ارب ڈالر کا قرض رول اوور کر دیا

پاکستانی معیشت کے لیے چین سے اچھی خبر آگئی...

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی مستعفی

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی نے...

پاکستان کا امریکی نمائندے خصوصی زلمے خلیل زاد کے بیانات پر ردِعمل

اسلام آباد : پاکستان نے امریکی نمائندے خصوصی زلمے...

پی آئی اے کی نااہلی: بیرون ملک سے ایک ارب سے زائد کی رقم کی عدم منتقلی کا انکشاف

کراچی: پی آئی اے انتظامیہ کی ایک اور بڑی نااہلی سامنے آ گئی ہے، کافی عرصہ گزرنے کے بعد بھی بیرون ملک بند اسٹیشنز سے ایک ارب سے زائد کی رقم کی عدم منتقلی کا انکشاف ہوا ہے۔

تفصیلات کے مطابق پی آئی اے انتظامیہ کی نااہلی اور غیر سنجیدگی کا یہ عالم ہے کہ پی آئی اے کے بیرون ملک بند کیے گئے اسٹیشنز کے فنڈز کی پاکستان منتقلی تاحال عمل میں نہیں لائی گئی ہے۔

قوانین کے تحت 1 ارب 35 کروڑ 70 لاکھ روپے کے فنڈز کی فوری منتقلی ضروری تھی، اس رقم کا تعلق پی آئی اے کے بارسلونا، نیویارک، کویت، تھائی لینڈ، سنگا پور، بنگلادیش میں بند اسٹیشنزسے ہے۔

رقم بروقت منتقل نہ ہونے کا انکشاف آڈیٹر جنرل آف پاکستان کی رپورٹ 2021،22 میں کیا گیا ہے، رپورٹ کے مطابق اہم فنڈز منتقل نہ ہونا انتظامیہ کی نااہلی اور غیر سنجیدگی ہے۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ لمبے عرصے تک رقم منتقل نہ ہونا پی آئی اے کے لیے اضافی مالی بوجھ کا باعث بنا ہے۔

Comments

محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین اے آروائی نیوز سے وابستہ سینئر صحافی ہیں اور ایوی ایشن سے متعلقہ امور کی رپورٹنگ میں مہارت رکھتے ہیں