بدھ, فروری 5, 2025
اشتہار

اے پی سی ایسا شخص کررہا ہے جو آئین کے مطابق سیاسی بیان تک نہیں دے سکتا، بیرسٹرسیف

اشتہار

حیرت انگیز

خیبر پختونخوا کے ترجمان بیرسٹر سیف نے کہا ہے کہ اے پی سی ایسا شخص کررہا ہے جو آئین کے مطابق سیاسی بیان تک نہیں دے سکتا۔

اے آر وائی کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے بیرسٹر سیف کا کہنا تھا کہ اے پی سی جس شخص نے بلائی مسترد شدہ پارٹیوں کو ساتھ بٹھایا، کےپی میں امن سے متعلق یہ پیغام دینے کا نہیں ایکشن لینے کا وقت ہے۔

بیرسٹر سیف نے کہا کہ کرم واقعے سے متعلق وزیراعلیٰ کےپی پہلےہی ان ایکشن ہیں، وزیراعلیٰ کےپی کی ہدایت پر کرم واقعے سے متعلق وفد نے ملاقاتیں کیں۔

انھوں نے کہا کہ ہم نے کرم کا دورہ کیا اور وہاں سیز فائر کرایا، مسائل حل کررہے ہیں، کرم میں گرینڈ جرگہ کا متحرک کیا ہے، مسئلے کا پُرامن حل نکالا جائےگا۔

دوسری جانب کامران مرتضیٰ نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی ایک مرتبہ پھر بہت بڑی غلطی کررہے ہیں، بانی پی ٹی آئی پارٹی کو لیڈ کررہے ہیں اور سابق وزیراعظم ہیں، ہم جیسے لوگ جذباتی باتیں کرسکتے ہیں لیکن بانی پی ٹی آئی پارٹی سربراہ ہیں۔

کامران مرتضیٰ نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی کو ایسی باتیں نہیں کرنی چاہیے نہ کرنی چاہیے تھی، بانی پی ٹی آئی کی پارٹی کیلئے مشکلات مزید بڑھیں گی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں