منگل, جولائی 1, 2025
اشتہار

صدارتی انتخاب میں اپوزیشن سے آگے نکل چکے ہیں: عارف علوی

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: پاکستان تحریک انصاف کے صدارتی امیدوار عارف علوی نے کہا ہے کہ عمران اسماعیل گورنرسندھ کے لیے بہترین امیدوار ہیں.

ان خیالات کا اظہار انھوں نے میڈیا سے بات چیت کرتے ہوئے کیا. اس موقع پر انھوں نے عمران اسماعیل کو گورنر نامزد ہونے پر مبارک باد پیش کی.

عارف علوی نے کہا کہ عمران اسماعیل تمام جماعتوں کوساتھ لے کرچلنے والے انسان ہیں، ان کی سربراہی میں سندھ حکومت کی بھرپورمعاونت کی جائے گی.

ایک سوال کے جواب میں‌ عارف علوی نے کہا کہ اپوزیشن صدارتی انتخاب کے لئےغورکررہی ہے، ہم آگے نکل چکے ہیں.

ہمارے پاس صدارتی انتخاب کے لئےنمبرز پورے ہیں، اپنےاتحادیوں کے پاس بھی ووٹ کے لئے جاؤں گا، سب کو ساتھ لے کر چلیں‌ گے.


ہمارے نمبر پورے ہیں، عارف علوی صدر منتخب ہوجائیں‌ گے: فواد چوہدری


ان کا کہنا تھا کہ سندھ اسمبلی میں اپوزیشن لیڈرکے لئے وزیراعظم سے مشاورت جاری ہے، سندھ اسمبلی میں اپوزیشن لیڈرکا فیصلہ ایک دودن میں ہوجائے گا.

واضح رہے کہ آج وفاقی وزیر اطلاعات فواد چوہدری نے بھی پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہا تھا کہ پی ٹی آئی کو اپنے صدر کے انتخاب میں‌ کوئی دشواری نہیں ہوگی.

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں