ساؤپالو: برازیل میں کرپشن کے خلاف ’آپریشن کار واش‘ کے نام سے جاری کارروائی میں درجنوں اعلٰی اہلکار اور سیاست دانوں کو گرفتار کیا گیا۔
برازیل میں کرپٹ سیاستدانوں کیخلاف گھیرا تنگ کردیا گیا، برازیل میں کرپشن کیخلاف کار واش کے نام سے کارروائی کے دوران درجنوں اعلیٰ اہلکاروں اور سیاستدانوں کو گرفتار کرلیا گیا ۔
برازیل کی حکومت کا کہنا ہے کہ بدعنوان سرکاری ملازمین، سیاست دانوں، تاجروں اور صنعت کاروں کی طرف سے سوئس بینکوں میں جمع کئے گئے سرمائے سے بارہ کروڑ پچاس لاکھ ڈالر ملک واپس لائے گئے ہیں۔
برازیل کی وزارتِ قانون نے کہا ہے اس رقم کا زیادہ تر حصہ سرکاری آئل کمپنی پیٹروبار سے خورد برد کر کے ملک سے باہر لے جایا گیا تھا،حکام کا کہنا ہے خورد برد کئے جانے والے سرمائے کا کچھ حصے رشوت اور انتخابی مہم میں استعمال کیا گیا۔