جمعرات, مئی 15, 2025
اشتہار

ایف بی آر نے ٹیکس میں اضافے کیلیے کمر کس لی

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : فیڈرل بورڈ آف ریونیو ( ایف بی آر) نے محصولات میں اضافے کیلئے رواں مالی سال نئی حکمت عملی مرتب کی ہے جس کے تحت اہم اقدامات اٹھانے کا فیصلہ کیا ہے۔

اس حوالے سے چیئرمین ایف بی آر امجد ٹوانہ نے اے آر وائی نیوز کو بتایا ہے کہ ایف بی آر میں ریفارمز اور ری اسٹرکچرنگ پر کام جاری ہے۔

انہوں نے کہا کہ ٹیکس نیٹ میں اضافے کیلئے بھی اہم اقدامات کئے جارہے ہیں، جس کیلئے نادرا سمیت دیگر اداروں کے ساتھ مل کر کام کررہے ہیں۔

چیئرمین ایف بی آر کا کہنا تھا کہ بیرون ملک اداروں سے ڈیجیٹلائزیشن پر معاہدے ہوئے ہیں، فائلر اور نان فائلر پر تاثر ہے کہ ان سے اضافی ٹیکس لے کر چھوڑ دیا گیا ہے لیکن ایسا نہیں ہے۔

امجد ٹوانہ نے کہا کہ ایف بی آر نے گزشتہ چند سالوں میں45 لاکھ نان فائلرز کو فائلر کیا، اس کے علاوہ ود ہولڈنگ میں بھی کام جاری ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ سوائپ کا نظام بہتر ہونے کے بعد آڈٹ کا نظام بھی ٹھیک ہوگا، گزشتہ سال 12 لاکھ نئے ٹیکس کنندہ شامل کیے گئے، ہدف7لاکھ نئے ٹیکس پیئرز لانے کا تھا۔

اہم ترین

انجم وہاب
انجم وہاب
انجم وہاب اے آر وائی نیوز سے وابستہ ہیں اور تجارت، صنعت و حرفت اور دیگر کاروباری خبریں دیتے ہیں

مزید خبریں