بدھ, جولائی 2, 2025
اشتہار

آزادکشمیر کے تمام اضلاع میں ایڈمنسٹریٹرز تعینات کرنے کا فیصلہ

اشتہار

حیرت انگیز

آزادکشمیر کے تمام اضلاع میں ایڈمنسٹریٹرز تعینات کرنےکا فیصلہ کیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق تحریک انصاف کی پارلیمانی پارٹی و ٹکٹ ہولڈرز کا اجلاس وزیراعظم آزادکشمیر سردار ‏عبدالقیوم نیازی کی زیرصدارت ہوا جس میں آزادکشمیر کی تعمیروترقی کے حوالے حکمت عملی پر مشاورت کی ‏گئی۔

اجلاس میں آزادکشمیر کے تمام اضلاع میں ایڈمنسٹریٹرز تعینات کرنےکا فیصلہ کیا گیا۔ ‏

اجلاس میں مقبوضہ کشمیر میں بھارتی افواج کی تازہ کارروائیوں کی مذمت کی گئی اور عالمی برادری سے ‏مقبوضہ کشمیر کی صورتحال کا نوٹس لینے کا مطالبہ کیا گیا۔ ‏

اجلاس میں عشرہ رحمت لعالمین کے حوالے سے پروگرامات منعقدکرنےکا فیصلہ بھی ہوا اور وزیراعظم عمران خان ‏کے رحمت للعالمین اتھارٹی بنانے کے فیصلےکی حمایت کی گئی۔ ‏

24 اکتوبر کو یوم تاسیس بھرپورانداز میں منانےکا فیصلہ بھی کیا گیا۔ اس موقع پر وزیراعظم عبدالقیوم نیازی نے ‏کہا کہ عمران خان کے ویژن کے تحت آزاد کشمیر کو خوشحال بنائیں گے، بلدیاتی انتخابات کےتحت اختیارات کو ‏نچلی سطح پر منتقل کیا جائے گا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں