تازہ ترین

لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کی چیئرمین نادرا تعیناتی کی منظوری

نگران وزیراعظم انوارالحق کاکڑ کی زیرصدارت ہونے والے وفاقی...

مستونگ دھماکے میں ’را‘ ملوث ہے، نگراں وزیر داخلہ سرفراز بگٹی

اسلام آباد : نگراں وزیر داخلہ سرفراز بگٹی کا...

9 مئی واقعات : چیئرمین پی ٹی آئی کی 9 ضمانت کی درخواستیں منظور

اسلام آباد : اسلام آباد ہائی کورٹ نے 9...

نواز شریف نے 4 سال بعد وطن واپسی کیلئے ٹکٹ بک کروالیا

لندن : مسلم لیگ ن کے قائد نواز شریف...

دبئی میں اسعاد کارڈ کا اجرا کن افراد کے لیے کیا گیا؟

ابو ظہبی: متحدہ عرب امارات کے شہر دبئی میں بزرگ شہریوں، ریٹائرڈ افراد، معذوروں اور محدود آمدنی والوں کے لیے اسعاد کارڈ کا اجرا کیا گیا ہے۔

اماراتی نیوز ایجنسی وام کے مطابق دبئی کے ولی عہد شیخ حمدان بن محمد بن راشد آل مکتوم کی ہدایت پر ریاست کے بزرگ شہریوں، ریٹائرڈ افراد، معذوروں اور محدود آمدنی والوں کو 23 ہزار سے زیادہ اسعاد کارڈ کی تقسیم شروع کی گئی ہے۔

یہ دبئی کے شہریوں کا معیار معیشت بلند کرنے اور طرز زندگی بہتر بنانے کے حوالے سے ترقیاتی امور کی کمیٹی کے مشن کا حصہ ہے۔

اسعاد کارڈز کا اجرا بزرگ شہریوں، ریٹائرڈ افراد، معذوروں اور محدود آمدنی والوں کے لیے زندگی کا معیار بلند کرنے کے لیے کیا جارہا ہے۔

اسعاد کارڈز سے مخصوص زمروں میں شامل افراد کی سماجی حیثیت مضبوط ہوگی، دبئی پولیس، دبئی سماجی فلاح کا ادارہ، عسکری اہلکاروں کے لیے سماجی کفالت اور پینشن فنڈ نیز ابو ظہبی پینشن فنڈ اور دبئی میں غیر ملکیوں کے اقامہ و امور کا ادارہ اسعاد کارڈز فراہم کررہے ہیں۔

دبئی پولیس کے کمانڈر جنرل عبد اللہ المری کا کہنا ہے کہ اسعاد کارڈز بزرگ شہریوں، ریٹائرڈ افراد، معذوروں اور محدود آمدنی والوں کی ضروریات پوری کرنے اور ان کے خاندان میں استحکام کے لیے جاری کیے گئے ہیں۔

امارات کی قیادت چاہتی ہے کہ عوام کی زندگی کا معیار بہتر ہو اور ان کی ضروریات کی تکمیل کا مسلسل خیال رکھا جائے۔

Comments

- Advertisement -