کراچی : شہر قائد میں ایک بار پھر زلزلے نے شہریوں کو خوف و ہراس میں مبتلا کردیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق کراچی کے مختلف علاقوں میں ایک بار پھر زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے۔
قائد آباد،ملیراورشاہ فیصل کالونی میں زلزلے کے جھٹکے محسوس ہوئے، جس سے شہریوں کو خوف و ہراس پھیل گیا۔
زلزلہ پیما مرکز کے مطابق زلزلے کی شدت 3.2 اور گہرائی 35 کلو میٹر تھی جبکہ زلزلے کا مرکزملیر کے 12 کلومیٹر شمال میں تھا۔
زلزلہ پیما مرکز نے بتایا کہ زلزلے کے جھٹکے 9 بجکر 53 منٹ پر محسوس کیے گئے۔
مزید پڑھیں : کراچی میں زلزلوں کی حالیہ لہر، ماہرین نے خبردار کردیا (آڈیو پوڈ کاسٹ)
خیال رہے کراچی مسلسل زلزلوں کی زد میں ہے اور یکم جون سےاب تک شہر میں انتالیس زلزلےریکارڈ کیے جا چکے ہیں۔
یاد رہے 2 روز قبل بھی زلزلے کے جھٹکے رات ایک بجکر 44 منٹ پر محسوس کئے گئے تھے، جس کی شدت ریکٹر اسکیل پر 2.6 ریکارڈ کی گئی۔
زلزلہ پیما مرکز کا کہنا تھا کہ زلزلے کی گہرائی 10 کلو میٹر تھی، زلزلہ ملیر اور اطراف کے ایک کلو میٹر علاقے میں آیا تاہم زلزلے کے باعث کسی بھی قسم کا جانی و مالی نقصان نہیں ہوا۔
واضح رہے ڈائریکٹر زلزلہ پیما مرکز ڈاکٹر نجیب احمد نے بتایا تھا کہ یہ فالٹ لائن معمول پرواپس آرہی ہے، کراچی اور گردونواح میں زلزلہ آنے کا خدشہ ہے تاہم ان کی نوعیت معمولی سے معتدل ہوگی۔