جمعرات, جون 11, 2026
اشتہار

پی آئی اے کی یورپی ملکوں میں براہ راست پروازوں پر پابندی ختم ہونے کا امکان روشن

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : یورپی ایوی ایشن سیفٹی ایجنسی 7 مارچ سے پی آئی اے کا سیفٹی آڈٹ کرے گی، جس میں کامیابی پر پی آئی اے کی یورپی ملکوں میں براہ راست پروازوں پر پابندی ختم ہوجائے گی۔

تفصیلات کے مطابق پی آئی اے کے یورپی ایوی ایشن سیفٹی ایجنسی ایاسا کے آڈٹ کے معاملے پر پی آئی اے نے کراچی لاہور اور اسلام آباد اسٹیشنز کے لیے ٹیمیں تشکیل دے دی۔

پی آئی اے جنرل منیجر جہانگیر بلوچ ٹیم کی سربراہی کریں گے ، یورپی ایوی ایشن سیفٹی ایجنسی 7 مارچ سے پی آئی اے کا سیفٹی آڈٹ کرے گی۔

ریموٹ آڈٹ میں کامیابی پر یورپی ایوی ایشن ٹیم پاکستان آکر پی آئی اے کا آن سائیٹ آڈٹ کرے گی، جس میں کامیابی پر پی آئی اے کی یورپی ملکوں میں براہ راست پروازوں پر پابندی ختم ہوجائے گی۔

پی آئی اے کو برطانیہ اور یورپ سیکٹر سے سالانہ اربوں روپے آمدنی ہوتی تھی، جولائی 2020 سے پائلٹس لائسنس اسکینڈل کے بعد پی آئی اے پر برطانیہ اور یورپ میں پابندی عائد کی تھی۔

+ posts

محمد صلاح الدین اے آروائی نیوز سے وابستہ سینئر صحافی ہیں اور ایوی ایشن سے متعلقہ امور کی رپورٹنگ میں مہارت رکھتے ہیں

اہم ترین

محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین اے آروائی نیوز سے وابستہ سینئر صحافی ہیں اور ایوی ایشن سے متعلقہ امور کی رپورٹنگ میں مہارت رکھتے ہیں

مزید خبریں