اسلام آباد: معاون خصوصی برائے اطلاعات فردوس عاشق اعوان نے کہا ہے کہ آدھے لٹیرےجیلوں میں بیمار ہیں، باقی آدھے ملک سے فرار ہیں.
ان خیالات کا اظہار انھوں نے مسلم لیگ ن کے رہنما رانا ثنا اللہ کے بیان پر ردعمل دیتے ہوئے کیا. ان کا کہنا تھا کہ رانا صاحب فکر نہ کریں، ماڈل ٹاؤن کے قاتلوں کا حساب بھی باقی ہے.
[bs-quote quote=”رانا صاحب فکر نہ کریں، ماڈل ٹاؤن کے قاتلوں کا حساب بھی باقی ہے” style=”style-8″ align=”left” author_name=”فردوس عاشق اعوان”][/bs-quote]
فردوس عاشق کا کہنا تھا کہ رانا ثنا کا ذاتیات کو نشانہ بنانا دفاع میں دلائل نہ ہونے کا واضح ثبوت ہے، شریف خاندان کےچیلے سند یافتہ جھوٹے ہیں.
انھوں نے کہا کہ بہتان اورالزام تراشی ان کا پرانا وتیرہ ہے، لگتا ہے، ایک قانونی نوٹس سے رانا صاحب کو آرام نہیں آیا، شایدرانا ثنا اللہ کو مزید دوا کی ضرورت ہے.
مزید پڑھیں: عمران خان کا کام صرف آئینہ دکھانا ہے: فردوس عاشق اعوان
معاون خصوصی برائے اطلات نے کہا کہ اپوزیشن اپنے سیاہ کرتوتوں کی وجہ سے جیل جا رہی ہے، ان کے لیڈر نیب اور جیل جاتے ہیں، تو بیمار ہوجاتے ہیں.
جیل سے نکلتے ہی بھلے چنگے اور صحت مند ہوجاتے ہیں، لندن پہنچتےہی ان کی صحت قابل رشک ہو جاتی ہے.
انھوں نے رانا ثنا اللہ کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ ابھی ماڈل ٹاؤن کا حساب بھی ہونا ہے.