جمعہ, جولائی 4, 2025
اشتہار

کراچی: لیاری ایکسپریس وے پر پولیس اہل کار فائرنگ سے جاں بحق

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: لیاری ایکسپریس وے ریکسر پل کے قریب فائرنگ سے پولیس اہل کار جاں بحق ہو گیا، جب کہ ایک اہل کار زخمی ہوا ہے۔

تفصیلات کے مطابق لیاری ایکسپریس وے پر پولیس اہل کاروں پر فائرنگ کے واقعے کے نتیجے میں ایک پولیس اہل کار جاں بحق جب کہ ایک اہل کار زخمی ہو گیا۔

[bs-quote quote=”جہاں اہل کاروں پر فائرنگ ہوئی وہاں کوئی سی سی ٹی وی کیمرا نہیں۔” style=”style-7″ align=”left” color=”#dd3333″ author_name=”پولیس”][/bs-quote]

پولیس حکام کا کہنا ہے کہ جائے وقوع سے نائن ایم ایم کے 5 خول ملے ہیں، جائے وقوع سے ملنے والے خول کا فرانزک کیا جائے گا۔

پولیس حکام کے مطابق جہاں اہل کاروں پر فائرنگ ہوئی وہاں کوئی سی سی ٹی وی کیمرا نہیں ہے، لیاری ندی ریکسر پل پر سنسان جگہ پر اہل کاروں پر فائرنگ کی گئی۔

دریں اثنا ‏آئی جی سندھ ڈاکٹر سید کلیم امام نے لیاری ایکسپریس وے پر پولیس اہل کاروں پر فائرنگ کے واقعے سے متعلق میڈیا رپورٹس پر فوری رپورٹ طلب کر لی۔

آئی جی سندھ نے ایس ایس پی سٹی سے تفصیلی انکوائری اور اٹھائے گئے پولیس اقدامات پر مشتمل رپورٹ طلب کی ہے۔


علی رضا عابدی کے قتل کا مقدمہ درج، والد کا ملزمان کے بارے میں اہم انکشاف


ادھر صدر پی ٹی آئی کراچی خرم شیر زمان نے پولیس اہل کاروں پر فائرنگ کی مذمت کرتے ہوئے کہا کہ شہرِ قائد کے امن کے خلاف گھناؤنی سازش کی جا رہی ہے۔

خرم شیر زمان نے کہا کہ شہید پولیس اہل کار کے اہلِ خانہ کے غم میں برابر کے شریک ہیں۔

یاد رہے کہ دو دن قبل کراچی کے علاقے ڈیفنس میں سابق رکن قومی اسمبلی علی رضا عابدی کو بھی ٹارگٹ کلرز نے فائرنگ کر کے قتل کر دیا تھا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں