کراچی: شہر قائد سے لاہور جانے والی ایک نجی ایئر لائن کی پرواز غیر معمولی تاخیر کا شکار ہو گئی، طیارے کے پروں پر خون کے دھبے پائے گئے تھے۔
تفصیلات کے مطابق کراچی سے لاہور جانے والی نجی ایئر لائن کی پرواز میں 4 گھنٹوں سے زیادہ تاخیر پر مسافروں کا پارہ ہائی ہو گیا، جناح انٹرنیشنل ایئر پورٹ پر مسافروں نے شدید احتجاج کیا۔
پرواز پی اے 402 کو دوپہر 12 بجے لاہور روانہ ہونا تھا لیکن کئی گھنٹوں کی تاخیر پر ایئر پورٹ پر مسافروں اور عملے کے درمیان تکرار شروع ہوئی، جس کے بعد مسافروں نے شور شرابا کیا اور انتظامیہ کے خلاف احتجاج شروع کر دیا۔
مسافروں کا کہنا تھا کہ انھیں پرواز کی روانگی کے حوالے سے درست معلومات فراہم نہیں کی جا رہیں۔
ادھر ترجمان ایئر لائن کا کہنا ہے کہ لاہور سے کراچی پہنچنے والے طیارے سے پرندہ ٹکرانے کا شبہ ہے، طیارے کے پروں پر پرندے کے خون کے دھبے نظر آئے ہیں۔
ترجمان ایئر لائن کے مطابق انجینئرز کی ٹیم نے طیارے کی مکمل جانچ پڑتال کی ہے، جس کے بعد پرواز کو لاہور کے لیے روانہ کر دیا گیا ہے۔