تازہ ترین

اسرائیل سے تعلقات کے معاملے پر کسی ملک کی تقلید نہیں کریں گے، وزیر خارجہ

اسلام آباد: نگراں وزیر خارجہ جلیل عباس جیلانی کا...

الیکشن کمیشن کا ووٹرز لسٹیں غیر منجمد کرنے کا فیصلہ

اسلام آباد: الیکشن کمیشن آف پاکستان نے عام انتخابات...

بے نامی اداروں کے مکمل خاتمے کے لیے ایف بی آر کا بڑا فیصلہ

اسلام آباد: خانساموں، چوکیداروں اور مالیوں کے نام پر کمپنی...

افغانستان میں پاکستان مخالف سرگرمیوں میں ملوث 200 عسکریت پسند گرفتار

کابل : افغانستان میں طالبان کی عبوری حکومت نے...

کرسمس اور سرد موسم، گوگل نے بھی اپنا ڈوڈل تبدیل کر لیا

نیویارک : کرسمس پرآمد مد ہے اور جہاں مسیحی برادری اس تہوار کا منانے کی تیاریوں میں مصروف ہے، وہیں سرچ انجن گوگل نے بھی اپنا ڈوڈل تبدیل کر لیا۔

تفصیلات کے مطابق گوگل اپنا لوگو جسے ڈوڈل کہا جاتا ہے ہر اہم موقع کی مناسبت سے بدلتا ہے، اس بار بھی گوگل کرسمس کی خوشیوں میں کچھ اسطرح شامل ہوا کہ کرسمس اور سرد ،موسم کی مناسبت سے اپنا ڈوڈل تبدیل کر لیا ہے۔

نئے ڈوڈل میں پینگوئنز اپنا سوٹ کیس پیک کر رہے ہیں تاکہ کرسمس اپنے دوست طوطے کے ساتھ منا سکیں جبکہ گوگل پر میگا ایونٹ کا رنگ چھا گیا ہے۔

یوں تو پاکستان بنگلہ دیش کے خلاف اپنا پہلا گروپ میچ کل کھیلے گا لیکن میچ کے لیے گوگل نے اپنا ڈوڈل ابھی سے بدل دیا ہے۔

خیال رہے کہ گوگل کسی بھی معروف شخصیت کی برسی اور سالگرہ اور عالمی دن پر ڈوڈل متعارف کراتا ہے۔


اگر آپ کو یہ خبر پسند نہیں آئی تو برائے مہربانی نیچے کمنٹس میں اپنی رائے کا اظہار کریں اور اگر آپ کو یہ مضمون پسند آیا ہے تو اسے اپنی وال پر شیئر کریں۔

Comments

- Advertisement -