منگل, مئی 13, 2025
اشتہار

یونان کشتی حادثہ: لاپتہ نوجوان کے والد کی مدعیت میں ایک اور ایجنٹ کے خلاف مقدمہ درج

اشتہار

حیرت انگیز

گجرات: یونان میں تارکین وطن کی کشتی ڈوبنے کے سانحہ کے بعد اس میں ملوث ایک اور ایجنٹ کے خلاگ مقدمہ درج کرلیا گیا۔

وفاقی تحقیقاتی ادارے (ایف آئی اے) نے یونان کشتی حادثے میں ملوث ایک اور میں ظفرنامی ایجنٹ خلاف مقدمہ درج کرلیا ہے، ایڈیشنل ڈائریکٹر قیصر مخدوم نے بتایا کہ مقدمہ لاپتہ احتشام کے والدکی مدعیت میں درج کیاگیا۔

ایف آئی آر کے مطابق ظفر نامی ایجنٹ نے بیٹے کواٹلی بھجوانے کے لیے 23 لاکھ روپے مانگے، ایجنٹ نے 3 لاکھ روپے ایڈوانس جبکہ 2 بار 10 دس لاکھ روپے لئے۔

ایف آئی آر میں بتایا گیا کہ ایجنٹ نے سائل کے بیٹے کو دبئی سے لیبیا اور پھر اٹلی بھجوانے کا کہا، 9 جون کو اس کے بیٹے نے اٹلی کے لیے نکلنے کی اطلاع دی۔

ایف آئی آر کے مطابق 11 جون کو ایجنٹ نے بتایا کہ اس کا بیٹا اٹلی پہنچ چکا ہے، سائل کے بیٹے کو باہر بھجوانے والا ظفر نامی ایجنٹ تحصیل نوشہرہ ورکاں کا رہائشی ہے۔

واضح رہے کہ گزشتہ ہفتے یونان میں تارکینِ وطن کی کشتی ڈوبنے کا واقعہ پیش آیا تھا جس میں خواتین اور بچوں سمیت 700 سے زائد افراد سوار تھے۔

یونان میں پیش آئے اس کشتی حادثے میں آزاد کشمیر سے تعلق رکھنے والے 135 افراد سمیت 298 پاکستانی جاں بحق ہوئے ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں