اتوار, جولائی 6, 2025
اشتہار

امریکہ میں ہٹلر کے ٹیلیفون کی نیلامی

اشتہار

حیرت انگیز

چیساپیک : دوسری جنگ عظیم میں نازی جرمنی کے رہنما ہٹلر کے زیراستعمال ٹیلیفون کی نیلامی رواں ہفتے امریکہ میں ہوگی۔

تفصیلات کےمطابق نازی جرمنی کے رہنما اڈولف ہٹلر نے دوسری جنگ عظیم کےدوران جس ٹیلیفون کا استعمال کیا تھا،اسے رواں ہفتےامریکہ میں نیلام کیاجارہاہے۔

الیگزینڈر ہسٹاریکل آکشنس نامی نیلام گھر نے بتایا ہے کہ اس ٹیلیفون سیٹ کی نیلامی میری لینڈ کے چیساپیک سٹی میں ہوگی اور بولی ایک لاکھ ڈالر سے شروع ہوگی۔

ہٹلر کےزیراستعمال لال رنگ کے اس فون پر نازی رہنماکانام کندہ ہےاور یہ برلن کے ایک بنکر سے سنہ 1945 میں ملا تھا۔روس کے فوجیوں نے جرمنی کے ہتھیار ڈالنے کے بعد برطانوی بریگیڈیئر سرراف رینر کو یہ فون یادگار کے طور پرتحفے میں دیا تھا۔

واضح رہےکہ نیلام گھر نے امید ظاہر کی ہے کہ سر راف کے بیٹے اس فون کو فروخت کر رہے ہیں اور اس کی قیمت تین لاکھ ڈالر تک جاسکتی ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں