پیر, جون 30, 2025
اشتہار

مسلم لیگ ن کا حصہ نہیں ہوں، چوہدری نثار

اشتہار

حیرت انگیز

راولپنڈی: سابق وفاقی وزیر داخلہ چوہدری نثار نے کہا ہے کہ میں مسلم لیگ ن کا حصہ نہیں ہوں، پارٹی نے عہدوں کی تقسیم کس بنیاد پر کی اس پر بات کرنے کا اب میرا حق نہیں ہے۔

تفصیلات کے مطابق راولپنڈی میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے چوہدری نثار کا کہنا تھا کہ میں مسلم لیگ ن کاابھی حصہ نہیں ہوں،کوئی عہدےکسی کودیےگئےہیں تواس پربات نہیں کرسکتا، شاہد خاقان عباسی ابھی تک رابطے میں ہیں جس پر میں اُن کا شکر گزار ہوں۔

سابق وفاقی وزیر داخلہ نے پنجاب میں نافذ ہونے والے نئے بلدیاتی نظام پر بیان دیتے ہوئے کہا کہ اس طرح بلدیاتی اداروں کو گھر نہیں بھیجا جاسکتا، یہ جنگ ہم عدالتوں میں لڑیں گے۔

اُن کا کہنا تھا کہ پاکستان میں مہنگائی کی شرح خطرناک حد کو پہنچ گئی، مستقبل میں مزید مشکل ترین حالات آنے والے ہیں، حکومت اشیاء میں اضافے سے بہتر ہے کہ خود بھی اخراجات برداشت کرے، آئی ایم ایف امریکا کے کہنے پر چلتا ہے اور بھارت نے ٹرمپ انتظامیہ کے ہمارے خلاف کان بھر دیے ہیں، جب تک انڈیا میں بی جے پی کی حکومت ہے کسی بھی اچھی چیز کی توقع نہیں رکھی جاسکتی۔

مزید پڑھیں: عمران خان کیساتھ ہوتا تو انہیں متحد ہونے کا مشورہ دیتا، چوہدری نثار خان

اُن کا کہنا تھا کہ پاک فضائیہ نےجس طرح کارکردگی دکھائی اس طرح اظہارنہیں ہوا، انٹیلی جنس رپورٹ ہےپاکستان کے حوالےسے دیگر ممالک کیا پالیسی اختیار کرنے جارہے ہیں، لہذا سیاسی مخالفین کے بجائے اس بات پر خصوصی توجہ دی جائے کیونکہ اب پاکستان کے گرد گھیرا تنگ کیا جارہا ہے اور اس مسئلے سے باہمی اتحاد و اتفاق سے ہی نمٹا جاسکتا ہے۔

سابق وفاقی وزیر داخلہ کا کہنا تھا کہ بھارت میں تواقلیتوں پرظلم کےپہاڑتوڑےجاتےہیں، وہاں لوگوں کو زندہ جلا دیا جاتا ہے، پاکستانی فنکار ، کھلاڑی اور عام لوگ بھارت نہیں جاسکتے، وہاں کوئی اسلام کی بات کرے تو اُس کی زندگی تنگ کردی جاتی ہے لہذا بھارت یا وہاں کے حکمرانوں کے لیے خیر خواہی کا جذبہ رکھنا حماقت ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں